Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Советы по выбору и монтажу труб PPRC


       Трубы PPRC – это производные от полипропилена, которые обладают абсолютно всеми преимуществами данного материала. Они невероятно стойкие, долговечные и легкие в монтаже. Современный рынок сантехники предлагает высокий выбор разнообразных материалов, среди которых можно найти то, что будет максимально соответствовать всем вашим требованиям. Высокая устойчивость труб PPRC к разнообразным воздействиям агрессивной среды дает возможность использовать их как на производственных участках, так и в быту.


       Для того чтобы повысить эксплуатационные характеристики таких труб, их можно армировать с помощью стекловолокна или же алюминия. В таком случае они станут еще более стойкими к воздействию агрессивной среды и, собственного, того, что будет транспортироваться по трубе. Зачастую армирование труб PPRC проводят в тех случаях, если в системе, которую монтируют, предполагаются экстремальные скачки давления.


       Если говорить о монтаже, то трубы такого типа совершенно неприхотливы к месту монтажа, а также условиям работы. Детали таких труб соединяют с помощью термической сварки, используя специальное оборудование – так можно обеспечить абсолютную надежность и герметичность их соединения. Если вы хотите присоединить трубы PPRC к металлическим элементам, вам следует воспользоваться переходными комбинированными фитингами.


       Главное, что нужно помнить – трубы PPRC требуют бережного отношения к себе. Они не терпят серьезных механических нагрузок и ударов, поэтому транспортировать их нужно предельно аккуратно, укладывая на ровную поверхность и стараясь держать их в неподвижном состоянии.


       Фитинги из полипропилена являются незаменимым технологическим решением. Их широко используют во время прокладки трубопроводов, или же для соединения и разводки водопроводных труб, так как только с помощью фитинга трубы можно превратить в целостный трубопровод. Обычно рынок предлагает довольно широкий ассортимент данных устройств с целью удовлетворения любых инженерных решений. Это угольники, муфты, отводы, заглушки, тройники и вентиля. Когда вы подберете нужный тип трубопроводных труб, то прокладку укомплектуют всем необходимым. Главное – обретите внимание на сертификацию, ведь именно она говорит о качестве выбранной вами продукции.