Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Трубы напорные пвх для канализации


       Напорные трубы для канализации сейчас используются очень широко и самыми востребованными считаются трубы, выполненные из ПВХ. Такие трубы, а также комплектующие к ним производятся из поливинилхлорида, не пластифицированного типа. Они могут отличаться диаметром, длиной и техническими характеристиками, диаметр одной трубы ПВХ может колебаться от 90 до 630 миллиметров. Внешне трубы имеют гладкую поверхность, в основном выполняются в сером цвете. Соединяющий и уплотняющий элемент трубы выполняется из резины, благодаря этому элементу трубы ПВХ очень просто транспортировать и собирать на нужную длину. Помимо соединения труб с помощью специальных элементов крепление может производиться при помощи арматуры. Эксплуатируются трубы ПВХ при температуре не выше 450С.


       Напорные трубы ПВХ для канализации используются сейчас очень широко. Их применяют для монтажа канализации бытовых, технических, промышленных, посевных и других типов. Главным критерием при применении таких труб является то, что стоки, которые будут по ним транспортировать, должны быть безопасными для соединительных элементов, то есть они не должны разрушать структуру соединения.

Преимущества труб ПВХ


       Востребованность и распространенность труб ПВХ обусловлено в первую очередь большим количеством преимуществом таких элементов. Такие трубы имеют несколько главных достоинств:



       Трубы, выполненные из поливинилхлорида, на порядок легче, чем металлические трубы, именно поэтому они намного удобнее в транспортировке. Такие трубы очень часто используются еще и благодаря большому сроку эксплуатации, средний период службы таких труб составляет 50 лет. Еще одним их преимуществом является устойчивость к коррозии электролитического типа, которая может возникать в результате блуждающих токов. Благодаря тому, что трубы ПВХ не содержат в себе токсичных элементов, они идеально подходят для поставки питьевой воды. Помимо этого, они имеют гладкую поверхность, устойчивую к обрастанию, поэтому даже по истечении нескольких лет проходимость жидкости по трубам не ухудшается.


       Помимо всех вышеперечисленных достоинств труб ПВХ, они имеют еще одно очень важное преимущество, которое чаще всего становится причиной выбора именно таких элементов. Главным преимуществом таких труб, безусловно, можно назвать простоту монтажа, поскольку помимо того, что их укладка может происходить без привлечения тяжелой техники, для их соединения не нужно привлекать специальное оборудования. Благодаря таким принципам монтажа труб, можно существенно сэкономить финансовые средства при укладке канализации или водоснабжения. Трубы ПВХ помимо всего очень просты в обслуживании и ремонте, даже если в процессе эксплуатации произошли определенные поломки, их можно очень быстро и просто устранить. Достаточно просто заменить поврежденный участок трубопровода, процесс этот занимает минимум сил и времени.