Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Задвижки чугунные фланцевые


       Главными элементами газопровода, как наземного, так и подземного типа являются фланцевые чугунные задвижки. Такие детали могут быть составляющими систем разного давления, чаще всего они используются при среднем или низком давлении, поскольку сильное давление чугунные задвижки могут не выдержать. Что касается диаметра трубопровода, на который могут устанавливаться такие задвижки, то он может быть разным минимальным в 50 миллиметров или большим в 2000 миллиметров. Несмотря на высокие технические показатели и функциональные особенности, чугунные задвижки имеют достаточно простую конструкцию и небольшой показатель гидравлического сопротивления. Особенности задвижек позволяют использовать их для организации трубопровода, по которому жидкая среда двигается с большой скоростью. Помимо всего вышеперечисленного, можно выделить следующие технические характеристики чугунных задвижек:


Разновидности фланцевых чугунных задвижек


       Учитывая различные области применения фланцевых задвижек, вполне объяснимо, что существует несколько разновидностей таких деталей. Фланцевые чугунные задвижки могут иметь параллельный или клиновый тип затвора, а также они могут иметь выдвижной или не выдвижной шток. Как уже было указано, эксплуатационные показатели таких задвижек также очень высокие, для начала стоит отметить, что они имеют высокий ресурс работы, до момента как деталь может быть списана. Для большинства чугунных задвижек такой ресурс составляет 4500 циклов.


       Такие задвижки имеют продуманную до мелочей конструкцию и принцип работы, поэтому вероятность заклинивания затвора полностью отсутствует, даже в случае резких перепадов температуры. Открытие и закрытие трубопровода при помощи чугунных задвижек происходит очень легко, при этом, несмотря на малый крутящий момент, закрытие или открытие системы происходит очень быстро. Фланцевые чугунные задвижки обладают очень высокой степенью надежности, они имеют гарантийную наработку не менее 600 циклов.


       Длительный срок эксплуатации задвижек обусловлен еще и тем, что такие элементы очень редко выходят из строя. Благодаря простоте конструкции там просто нет множества мелких деталей, которые в процессе использования могут выйти из строя. Учитывая все вышеперечисленное можно сделать вывод, что фланцевые чугунные задвижки являются очень долговечными и надежными элементами для организации трубопровода различного назначения. Несмотря на то, что детали эти используются уже очень давно, они ни растеряли своей распространенности и до сих пор очень активно используются современными людьми. Купить задвижки сейчас не составит большого труда, поскольку во многих специализированных магазинах, а также в интернет магазинах они представлены в большом ассортименте.