Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Задвижка чугунная МТР параллельная, фланцевая, с невыдвижным шпинделем


       Чугунные задвижки сейчас являются очень распространенным типом затворной арматуры. Существует несколько видов данного элемента, они могут отличаться типом затвора, сферой применения, и принципом работы. Относительно типа затвора различают задвижки с параллельным и клиновым затвором. В зависимости от вида элемента, он может использоваться для прокладки трубопровода для транспортировки следующей среды:



       Наиболее распространенным и часто применяемым видом чугунной задвижки является фланцевая задвижка МТР с параллельным затвором и нее выдвижным шпинделем.

Особенности чугунной задвижки МТР


       Благодаря тому, что чугунные задвижки МТР с параллельным затвором обладают действительно уникальными свойствами и высокими техническими характеристиками, они стали одними из самых используемых затворных элементов. Они имеют довольно-таки простую конструкцию, которая при этом позволяет быстро и надежно перекрывать, и открывать поток среды в трубопроводе. Несмотря на то, что такие элементы появились очень давно, они и сейчас используются в разных областях, обусловлено это тем, что чугунные задвижки МТР по своим особенностям в разы превосходят некоторые современные изобретения.


       Главным преимуществом таких задвижек можно считать материл, из которого они изготовлены. Чугун всегда считался одним из самых прочных металлов, который устойчив к коррозии. Благодаря особенностям материала изготовления, чугунные задвижки можно использовать в различных условиях, поскольку они не требуют никаких особых условий. Изготавливаются такие элементы способом литья, именно поэтому они имеют высокий уровень прочности, надежности и долговечности.


       Фланцевая чугунная задвижка МТР с параллельным затвором и не выдвижным шпинделем имеет главное и существенное преимущество – при их использовании практически полностью отсутствует риск заклинивания механизма. Благодаря резиновому уплотнителю, при монтаже чугунной задвижки обеспечивается прекрасная герметичность, что дает возможность проводить по трубопроводу любые среды без протечки. В отличие от менее прочных и долговечных элементов, чугунные задвижки используются для организации магистральных линий. Обусловлено это опять же высоким уровнем прочности и выносливости данных элементов.


       Отличаться чугунные фланцевые задвижки МТР с параллельным запором и не выдвижным шпинделем могут не только по типу и принципу работы, они могут иметь разный диаметр, что позволяет устанавливать их на трубы разного диаметра. Диаметр задвижки может составлять до 2000 миллиметров, давление, которое выдерживают такие системы, может достигать 25 Мпа. Помимо этого, эксплуатировать такие задвижки можно при высоких температурах до 5650С. Частые перепады температур также прекрасно переносятся данными элементами, именно поэтому они используются в разных климатических зонах.