Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Какие шаровые краны лучше для водопровода


       Большинство из нас не обращают внимание на то, как именно влияют на наше здоровье шаровые краны для водопровода. Для кого-то большое значение имеет цена, кто-то заботится, прежде всего, о собственном здравии и поэтому уделяет особое внимание качеству кранов.

О том, какие шаровые краны лучше для водопровода

Каким должен быть шаровой кран?


       Для того чтобы получить ответ на поставленный вопрос необходимо изначально изучить имеющийся на рынках и в магазинах ассортимент.


       Достаточно распространена ситуация, когда среди огромного выбора кранов не получается выбрать подходящий вариант. Это обусловлено большой разницей в цене. Причем, в чем отличие дешевого крана от дорогого не могут объяснить даже сами продавцы. На самом деле цена полностью зависит от материала, из которого собственно и изготовлен кран. Ведь именно от используемого сырья зависит надежность конструкции и здоровье человека.


       Купив дорогостоящий шаровой кран, никто не застрахован от его поломки. Это обусловлено тем, что в настоящее время на рынках и в магазинах представлено огромное количество поддельных товаров. Следовательно, главной задачей покупателя является приобретение шарового крана от проверенного производителя.


       Эксперты в данной области настоятельно рекомендуют, прежде всего, обращать внимание на то, из какого именно материала изготовлен кран.

Фирмы-производители


       Проверенные фирмы, в большинстве случаев используют в процессе изготовления крана никелированную латунь. Стоит сказать, что сам шар при этом изготавливают из хромированной латуни. Итальянские компании GIACOMINI, STC, RASTELLI следят за качеством своих изделий и стараются сделать все, чтобы потребитель остался доволен.


       В процессе изготовления используется латунь высокого качества.


       Отдельно нужно отметить то, что толщина стенок качественного крана не должна быть меньше 2 мм.

Из каких еще материалов изготавливают шаровые краны?



       Подводя итоги можно сказать, что для того чтобы приобрести качественные шаровые краны для водопроводов нужно руководствоваться не только его ценой, но и тем, из какого материала изготовлено изделие. Покупая продукцию даже у известных производителей, необходимо обращать внимание на то, соответствует ли принятым мировым нормам предлагаемый шаровой кран.