Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Конкурентные преимущества биметаллического радиатора перед другими квартирными системами отопления


       Длительность отопительного сезона в нашем государстве шесть месяцев - это довольно длительный срок, поэтому к выбору радиатора отопления стоит подойти серьезно и ответственно. Основное требование к системе отопления в квартире, чтобы поступало такое количество тепла, которое ушло, и поддерживалась оптимальная температура для жилого помещения – 18-20 градусов Цельсия.


       Из-за низкого КПД и не очень привлекательного внешнего вида, стандартные чугунные радиаторы используются все реже. Алюминиевые радиаторы славятся своим относительно небольшим сроком эксплуатации. А радиаторам из стали зачастую не под силу обеспечить необходимую температуру в жилище. У биметаллических радиаторов нет перечисленных недостатков, есть только масса преимуществ. На сегодняшний день использование биметаллических радиаторов в качестве системы отопления в квартире наиболее современный и эффективный вариант, потому что они сочетают в себе одновременно все лучшие свойства.


       Как и алюминиевые радиаторы, биметаллические имеют отличную теплоотдачу, интересный дизайн и небольшой вес, но изнашиваются не так быстро. Они позволяют сокращать объем теплоносителя в 2, а то и 3 раза, за счет меньшего объема трубок, что тоже является весомым аргументом в их пользу. Благодаря этому реакция термостата становится более быстрой, что способствует повышению комфорта пользователя. Паронитовые прокладки, которыми уплотнены стыки биметаллических радиаторов, имеют высокую степень надежности.


       Стальной каркас биметаллических радиаторов позволяет иметь внутри них рабочее давление от 20 до 40 атмосфер, обеспечивая длительный срок службы. Их долговечность обеспечивает и слабая реакция на щелочную воду и высокая устойчивость к коррозии, чего не скажешь о других металлах. Еще одно важное отличие от радиаторов из алюминия - биметаллические радиаторы имеют значительно ниже чувствительность к некачественному теплоносителю.


       Биметаллические радиаторы предоставляются в широкой цветовой гамме, поэтому впишутся в любой интерьер. Их легко монтировать, благодаря небольшому весу. Самое главное, они надежны и долговечны.