Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Как рассчитать количество секций биметаллических радиаторов отопления


       Статья помогает произвести расчёт количества секций биметаллического радиатора на любую площадь помещения. Человек сможет самостоятельно произвести все необходимые расчёты, учитывая при этом важные факторы, которые положительно скажутся на отоплении. Чтобы проделать все необходимые манипуляции, не нужно иметь опыт работы с радиаторами, статьи вполне хватит, чтобы изучить необходимый порядок действий.

Как проводятся расчеты?

Измеряем площадь помещения


       Первый и главный шаг в расчёте количества секций – измерение общей площади помещения, в котором будет стоять радиатор. При этом важно понимать, что ошибки в расчётах приведут к холодам в зимнее время. Измерить площадь помещения не составит труда даже школьнику, для этого длину необходимо умножить на ширину и сделать погрешность в большую сторону.

Производим расчёт исходя из площади помещения


       Один квадратный метр площади требует 100Вт мощности, чтобы быть полностью обогретым. Чтобы произвести расчёт исходя из площади, необходимо умножить её на 100, а затем разделить на показатель мощности одной секции радиатора. Подобный расчёт отлично подходит для стандартных помещений.

Расчёт исходя из объёма помещения


       Для нестандартных помещений необходим иной расчёт, который исходит из объёма. По стандартам для обогрева одного кубометра требуется 40 Вт мощности. Исходя из этого, несложно понять, что для обогрева помещения размером в пять кубометров необходимо, чтобы секция была мощностью 200 Вт, либо пять секций по 40 Вт.


       Данная формула зачастую применяется для нестандартных помещений, офисов или больших предприятий.

Факторы, влияющие на расчёт количества секций


       Существует много факторов, которые в той или иной мере могут повлиять на расчёт, мы напишем самые значимые. Чтобы самостоятельно посчитать необходимое количество секций, необходимо обратить внимание на материал, из которого сделаны стены помещения; тип окон (пластиковые или деревянные); климатические условия местности; высота потолков.

Заключение


       При выборе биметаллического радиатора важно правильно рассчитать какое количество секций необходимо для отопления помещения. Существует 2 способа, чтобы узнать это, в первом за основу берётся площадь помещения, а во втором его объём. При выборе любого следует учитывать все существующие факторы, вплоть до количества окон и дверей. При соблюдении параметров расчёты получатся максимально точными.