Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Биметаллические радиаторы отопления оптимальны для центрального отопления


       Большинство хозяев квартир и особняков, в которых оборудована централизованная система отопления, озадачены вопросом, что касается оптимизации обогрева жилища. В подобных ситуациях изготовители разных нагревательных устройств советуют приобретать биметаллический прибор, который станет оптимальным решением для монтажа в централизованную разводку труб обогрева.

О биметаллических радиаторах и почему они оптимальны для центрального отопления

Что такое биметаллический радиатор?


       Биметаллическим радиатором называется отопительная система, которая состоит из двух металлов. Наиболее встречающей комбинацией считается совмещение стальной внутренней части (по ней движется теплоноситель) и алюминиевого каркаса (улучшает теплоотдачу).


       Внешний вид биметаллических радиаторов такой же, как и у алюминиевых. Но в отличие от алюминиевых аналогов биметаллические конструкции отличаются повышенной способностью выдерживать давление. Но это не все преимущества, которыми характеризуются данные радиаторы. Рассмотрим их подробнее.

В чем заключаются преимущества биметаллических радиаторов, которые позволяют говорить, что они оптимальны для центрального отопления


       Произведенные по современным технологиям, эти радиаторы имеют ряд неопровержимых преимуществ:


       Основным недостатком является их высокая цена, она на 15-20% выше стоимости алюминиевых радиаторов.

Виды биметаллических радиаторов


       Классификация радиаторов в зависимости от материала изготовления:



       Классификация радиаторов в зависимости от наличия или отсутствия секций:


Заключение


       От выбора радиатора отопления будет зависеть комфорт вашего дома. Биметаллические радиаторы отопления на сегодняшний момент оптимальны для центрального отопления. Современный рынок предлагает множество вариантов, в которых можно растеряться. Тем не менее, какой бы вы не выбрали биметаллический радиатор, следует доверять лишь проверенным и известным фирмам.