Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Принципы устройства и работы алюминиевого радиатора отопления


       Система отопления создает комфортную обстановку в помещении. Сейчас на рынке присутствует неплохой выбор алюминиевых радиаторов отопления, рассчитанный на разный доход и метраж будущего отапливаемого помещения. Выбор прибора для отопления многими параметрами. Основное на чем нужно сосредоточить внимание, - это вид теплоносителя и общий напор в системе.

О принципах устройства и работы алюминиевого радиатора отопления

Типы алюминиевых радиаторов


       Эти батареи изготавливают из алюминиевого сплава с добавлением разнообразных кремниевых добавок. По методу изготовления такие батареи делятся на:


Преимущества алюминиевых радиаторов


       Сейчас данный вид отопительных агрегатов становится все более популярным. Вот некоторые достоинства этих предметов отопления:


Принципы устройства


       Для того чтобы установить алюминиевые батареи вполне хватит универсального набора для монтажа. При сборке нет надобности, прибегать к сварке, потому что секции собираются благодаря внутренней резьбе. Это предоставляет возможность достаточно легко убирать или добавлять секции в любое время.


       Соединение радиаторов должно происходить только по нижней трубе, а вот вывод воды сверху. Все знают закон конвекции – тепло в батарее поднимается вверх, а холодная вода под действием силы тяжести опускается. Именно это обеспечит равномерный обогрев всей системы отопления.

Принципы работы


       Доказано, что половину тепла алюминиевые радиаторы отдают путем излучения и только вторая часть посредством конвекции. Общий показатель теплоотдачи очень высокий (достигает 110 Вт), если поверхность представлена в виде тонких ребер, то он увеличивается еще в несколько раз.


       Срок службы достаточно большой от 5 до 15 лет. Есть модели, производители которых уверяют, что батареи будут служить до 25 лет.


       Наличие терморегулирующих элементов, позволяет при нагреве помещения до нужной температуры уменьшить поток горячей воды.

Заключение


       Отопительная система очень важна, поэтому к ее подбору и монтировке нужно отнестись с полной ответственностью. Это позволит наслаждаться теплом исходящим от алюминиевых радиаторов отопления и избежать неприятных моментов связанных с подтеками и прорывами в трубах. Если на этапе установки нет полной уверенности в своих силах, лучше обратиться за помощью к профессионалам.