Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Правила монтажа дренажных колодцев


       Установка дренажного колодца на дачном участке на сегодняшний день является довольно привычным делом. Большое количество влаги, которое скапливается на территории, размывает грунт, вследствие чего фундамент здания может быть поврежден. Стоит отметить, что монтаж колодца для дренажа имеет определенные особенности, которые будут описаны ниже.

О правилах монтажа дренажного колодца

Важные элементы дренажного колодца


       Для того чтобы правильно провести монтажные работы, следует внимательно изучить детали дренажной системы. Так, люк колодца защищает его от попадания посторонних предметов, а также обеспечивает безопасное передвижение людей по территории.


       Рабочая камера колодца обеспечивает свободное пространство, необходимое для ремонтных работ. Наконец, днище системы выполняет функцию отстойника, в котором собираются отходы, впоследствии изымаемые для нормальной работы колодца.

Особенности монтажа


       Для монтажных работ потребуется труба, диаметр которой составляет 575 сантиметров. Если вы планируете устраивать шахту смотрового типа, можно приобрести трубу, диаметр которой составляет 460 сантиметров. Такое расстояние будет достаточным для того чтобы промывать дренажную систему.


       Если вы планируете регулярно проверять работоспособность системы, диаметр шахты должен составлять как минимум 925 сантиметров. В такую шахту может поместиться рабочий для проведения ремонтных работ.

Стадии монтажа



       Таким образом, монтаж колодца дренажного типа не составит особого труда, человеку, разбирающемуся в строительстве. Тем не менее, для качественной работы, а также, для того чтобы дренажная система прослужила вам длительное время, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.