Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Как выбрать внутренние канализационные трубы?

Новинка, завоевавшая симпатии


       Трубы для внутренней канализации должны выдерживать требуемый напор стоков и по возможности быть прочными и долговечными.


       Для подобных целей могут чаще всего использоваться металлические трубы или поливинилхлорид (ПВХ). Первые дороже, тяжелее, сложнее в монтаже, подвержены ржавчине, засорам и протеканиям. Но будут более стойкими к воздействию повышенных температур и агрессивных химических веществ. Если необходимость в сливе таких жидкостей у потребителя отсутствует, вполне можно применить второй, более экономичный вариант – трубы из ПВХ.


       Изделия из полимеров получили широкое распространение сравнительно недавно. Но уже трудно вспомнить, когда впервые из них было впервые придумано смонтировать в здании коммуникации по водоотведению.


       На самом деле такая идея оказалась очень востребованной благодаря замечательному соответствию свойств данных труб целям, с которыми их эксплуатируют. Они прочны, удобны в монтаже и не подвержены засорам. Одно из главных опасных свойств труб из ПВХ – выделение ядовитого вещества фосгена при горении, поэтому их в основном применяют в подвалах и цокольных помещениях для монтажа стояков внутренней канализации.


       А вот небольшие недостатки в виде низкой устойчивости к агрессивным химическим веществам, боязни ультрафиолетового излучения и неустойчивости к высоким температурам можно с легкостью обойти, и эти неприятные особенности с легкостью компенсируются привлекательной ценой на такие трубы. Да и серьезные производители все больше компенсируют такие недостатки, проводя дополнительные исследования и разработки, направленные на их устранение.

На что обращают внимание при выборе внутренней канализации


       Выбирая трубы, необходимо рассчитать их требуемый объем, исходя из планируемого количества канализационных стоков. Для тех покупателей, которые решили заменить существующий трубопровод, ориентиром может служить диаметр заменяемых труб, а остальным лучше для такого расчета обратиться к специалисту.


       Не меньшего внимания заслуживает и вопрос материала, из которого будут изготовлены трубы, и его качества. Ведь не каждый поставщик предлагает на рынке продукт высокого качества, и, соблазнившись слишком низкими ценами, можно получить обратный эффект – дополнительные расходы на ремонт или замену пришедшего в негодность трубопровода.


       Поэтому, сделав выбор в пользу какого-либо варианта, следует тщательно ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции, обращая внимание не только на материал, из которого она изготовлена, но и на марку, компанию-производителя. Обычно известные марки говорят сами за себя, и пользуются положительными отзывами многих потребителей на форумах и сайтах.


       Малознакомое же название должно насторожить покупателя, несмотря на привлекательную цену и презентабельный внешний вид. В таком случае лучше перед покупкой также поискать отзывы потребителей и больше узнать о компании-производителе.