Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Как выбрать дренажную трубу?

1. Вступление


Дренажная труба - это главная часть дренажной системы, которая укладывается для устранения излишней влаги на приусадебном участке. Выбор дренажной трубы достаточно сложен за счет широкого ассортимента и зависит от нескольких факторов: от вида почвы, материала трубы, предпочтения в стоимости.

2. Основная часть

2.1 Тип грунта


Главным критерием при выборе дренажной трубы является тип грунта. Перед покупкой вам необходимо выяснить: какой вид почвы преобладает на вашем участке?


2.2 Разновидности труб


Второе, на что следует обращать внимание при выборе дренажной трубы - это на материал, из которого состоит изделие. От этого зависит долговечность системы дренажа, качество осушения почвы и финансовые затраты.


Сейчас используются следующие виды труб:



Первые два вида дренажных труб сейчас применяются очень редко за счет высокой стоимости, большой массы и недолговечности. Они имеют тонкие стенки, что приводит к быстрому засорению дренажной системы.


Что касается труб из ПВХ, то они достаточно дешевые и надежные. Устанавливать их можно в любой вид грунта без дополнительной защиты. Срок эксплуатации пластиковых труб составляет более 50 лет, в то время как их керамические конкуренты прослужат максимум 30 лет.

2.3 Выбор пластиковых труб


Для укладки дренажной системы на строительном рынке продают специальные пластиковые трубы с перфорацией или без. Чтобы определиться с выбором, рекомендуем воспользоваться несколькими советами.



Пластиковые дренажные трубы доказывают то, что качество не всегда имеет высокую стоимость. Все разновидности данного изделия полностью соответствуют требованиям к безопасности и обладают хорошими характеристиками. Поэтому не обязательно переплачивать - даже обычные трубы из ПВХ способны избавлять участок от лишней влаги без необходимости регулярной промывки.

4. Заключение


Широкий ассортимент дренажных труб способен вызвать трудности при выборе. Если вы еще сомневаетесь в покупке и желаете проложить систему с максимальным уровнем качества и надежности, то обратитесь к профессионалам. Они помогут подобрать трубы, подходящие под тип грунта на вашем участке и в зависимости от требуемой глубины, на которой будет проложена система.