Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Выбор пластиковых дренажных лотков


       Дренажный лоток – это емкость, с помощью которой сточные воды выводятся в систему канализации. Он является составляющей частью водоотводной системы и получил широкое применение в дорожном строительстве, организации садово-парковых участков, на частных территориях.


       В зависимости от предназначения, дренажные лотки изготовляются из различных материалов: пластика, бетона, стали, также есть и поликомпозитные. Все они имеют преимущества и недостатки, однако все же остаются незаменимыми при строительстве поверхностного водоотвода. Но хочется обратить внимание именно на пластиковые дренажные лотки, получившие широкое распространение на частных участках.


       Пластиковые лотки производятся из высокопрочного поликарбоната и отличаются легкостью установки. Они применяются на дачных участках, в обустройстве частной территории и для водоотвода пешеходной части. Впрочем, выделим их недостатки и преимущества.


       Преимущества пластиковых дренажных лотков:



       К недостаткам относятся:



       Как мы видим, у пластиковых дренажных лотков преимуществ все же больше. И это неудивительно – полипропилен, из которого производится пластик, давно доказал свои плюсы в строительстве и быту.

Выбор пластикового лотка


       Прежде чем покупать нужный вам лоток, необходимо учитывать его цель, место установки и пропускную способность. И на основе этого исходить от класса нагрузки. Например, пластиковые лотки, в зависимости от толщины стенок, имеют класс нагрузки от A до D. Это означает, что они могут использоваться на следующих участках:



       При этом пластиковые дренажные лотки бывают мелкосидящими, глубокосидящими и усиленными. Глубокосидящие модели рекомендуется устанавливать на частных территориях, садово-парковых участках. Мелкосидящие лотки используют в обустройстве подземных автостоянок и многоуровневых паркингов. Усиленные модели с утолщенными стенками применяют в зонах с повышенной нагрузкой.


       Также следует помнить о пропускной способности лотков, которая зависит от высоты и ширины водопроводящего желоба. Некоторые модели пластиковых дренажных лотков поставляются с чугунными решетками.