Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Геотекстиль (Геоткань) - уникальный строительный материал


       Геотекстиль представляет собой синтетический материал, в основе которого находятся специальные полимерные волокна. Он характеризуется устойчивостью к негативному воздействию воды и агрессивных веществ, содержащихся в ней; перепадов температур; ультрафиолетовых лучей. Кроме того, геотекстиль очень прочен и эластичен, поэтому не деформируется в процессе монтажа и эксплуатации, что только повышает его ценность, как строительного материала.

Основные функции геотекстиля


       Для того чтобы понять, насколько широка сфера применения геотекстиля, нужно выделить основные его функции:


Свойства геотекстиля


       Известно, что существует несколько основных видов геотекстиля, каждый из которых имеет свои особенности и сферу применения. С чем это связано? Причиной тому – разные свойства каждого из видов материала:



       Также есть и общие свойства, которые присущи любому из видов геотекстиля. Первое – экологичность. Материал не представляет опасности для окружающей среды, даже, подвергаясь воздействию влаги, перепадов температур, ультрафиолетовых лучей. Второе – химическая стойкость. Геотекстиль не разрушается и не теряет своих свойств под воздействием примесей, содержащихся в почве и воде.