Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Геомембраны в подземном строительстве


       Использование для дополнительной гидроизоляции в подземном строительстве различных полимерных материалов, на практике оказалось весьма эффективным. Применение пленочных мембран и их освоение дает возможность создания эталонных схем гидроизоляции, в основе которых будут геомембраны, защитные и дренирующие покрытия. Эти материалы будут дополнительным слоем, который можно будет укладывать на различные основания (решетки, металлические подземные конструкции и железобетонные плиты).


       В подземном строительстве широкое применение получила геомембрана из самого плотного полиэтилена (HDPE), которая комбинируется с подложкой геотекстиля или дренажными матами. Такой тандем геоматериалов обеспечивает полную механическую защиту любого покрытия (включая и гидроизоляционное) от неровностей поверхности железобетонного основания.

Свойства и особенности высокоплотной геомембраны


       «Полимерные листы», которые используются в работах под землей (тоннели, автостоянки, подвалы и т.д.), изготавливаются из высокопрочного полиэтилена под высоким давлением, что обуславливает наличие следующих достоинств геомембраны такого типа:



       Все перечисленные характеристики геомембраны позволяют ей легко «адаптироваться» к различным факторам среды и обеспечивать полную изоляцию конструкций от влаги и жидкости. Это гарантирует ее долговечность и значительно экономит денежные средства, поскольку не требует постоянного проведения повторных работ для обновления гидроизоляции.


       Кроме того, геомебраны обладают рядом особенностей:



       Уникальность геомембраны обусловлена ее способом изготовления и дополнительным компонентами, что делает ее незаменимым и экономичным помощником в любых строительных работах.