Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Геомембраны в дорожном строительстве


       Значительное увеличение количества транспортных средств среди населения, а также активное использование машин для разнообразных грузо- и пассажироперевозок, приводит к быстрому «изнашиванию» дорожного полотна и разрушениям основания дорог.


       Решение проблемы качества материалов для укладки автодорог решилось, когда был разработан новый геосинтетик – геомембрана. Она представляет собой материал, изготовленный из плотного полиэтилена, который скатан в рулоны. Они имеют разнообразную толщину (1 – 4 мм) и ширину в 5 метров.


       Для дорожного строительства применяется профилированная геомембрана из синтетического полиэтилена самой высокой плотности. Она обладает высокой степенью упругости и прочности, устойчивостью к разрушению и гибкостью, что снижает возможность возникновения трещин. Кроме того, любая геомембрана устойчива к микроорганизмам, плесени и воздействию лучей ультрафиолета.


       Ее основными функциями является защита дороги от грунтовых вод, скопление которых в холодное время приводит образованию разрывов покрытия дороги изнутри, и дополнительное вентилирование этого самого покрытия.


       Технические «достоинства» геомембраны:



       Основные преимущества данного материала при строительстве дорог:



       В дорожном строительстве данный материал используется:



       Использование геомембраны в строительстве автодорог «экономит» бюджет, при этом значительно продляет срок эксплуатации и качественное состояние дорожного полотна.