Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

геомембрана технические характеристики


       Геомембрана – это универсальный полимерный материал, обладающий высокими гидроизоляционными свойствами, что дает возможность использовать ее в строительстве автодорог, гидротехнических конструкций, жилых и промышленных помещений и т.д.


       Рулоны геомембраны представляют собой листы из высокопрочного полиэтилена различной толщины. Ширина такого рулона обычно равна 5 метрам. Такие размерные характеристики очень удобны для использования: раскатывая листы и укладывая их внахлест можно достичь высокой степени герметичности. Также для полной герметизации листов их швы часто сваривают горячим воздухом или специальными полимерными материалами. В таком случае обеспечивается полная гидроизоляция, но при этом сохраняется возможность дополнительной вентиляции.


       Независимо от области применения «полимерного листа», к нему всегда предъявляются определенные технические требования.

Основные технические характеристики геомембраны


       Целевое назначение геомембраны напрямую влияет на тип исходного полиэтилена для ее изготовления (высокой, средней или низкой плотности, а также высокого или низкого давления), толщину листа (от 1 до 4 мм) и технические характеристики.


       Основными характеристиками «полимерного листа» являются:



       Кроме перечисленных характеристик, геомембрана также устойчива к микроорганизмам и образованию плесени.


       Все перечисленные показатели имеют определенные диапазоны, а конкретные параметры определяют вид геомембраны. При выборе «полимерного листа» необходимо обязательно учитывать его условия эксплуатации, вид поверхности для укладывания рулонов, будущую нагрузку, возможность движения и проседания грунта, действие различной среды и т.д.


       Кроме того, все технические характеристики напрямую отражаются на стоимости «полимерного листа».