Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Дpeнaжнaя система как устранение переувлажненной почвы


       Мой дом – моя крепость. Именно дома мы укрываемся от всякого рода опасностей и находим покой. Здесь мы восстанавливаем силы и принимаем важнейшие решения в нашей жизни. Для создания такого дома необходимо учитывать много факторов. Местность, в которой он находится, играет немаловажную роль. Выбрав красивую местность с приличными соседями (или вообще вдали от таковых) и подходящей транспортной развязкой, вы подходите к очень важному моменту. К инспекции почвы, в которую будет закладываться фундамент вашего будущего дома. Казалось бы, фундамент – это невидимая часть дома, не нуждающаяся в большом внимании. Однако, это так только до того момента, как вы вспомнили о случаях, когда целые многоэтажные здания разрушались из-за изменения уровня грунтовых вод. В лучшем случае дом, стоящий на ненадежной почве, может рассчитывать на огромные несовместимые с дальнейшей эксплуатацией трещины.

Решение для переувлажненной местности


       Ну, не отказываться же от своей мечты о проживании именно в этом месте, из-за ненадежной почвы! К тому же в наш век! Век высоких технологий, новейших разработок и воплощения в жизнь такого, о чем раньше писали только в фантастических книгах.


       Дренаж. Это отличное решение для почвы, страдающей от постоянной влажности.

Что представляет собой дренаж


       Дренажная система – это система связанных между собой труб, которые выводят воду как можно дальше от фундамента, и смотровые (или инспекционные) колодцы. Эти самые трубы и предотвращают вред, наносимый водами, а также вредными для фундамента веществами, нередко содержащимися в них.


       В зависимости от дома, который вы строите, дренажные системы делятся на пристенные и кольцевые. Если это дом, имеющий подвал или какое-либо цокольное помещение, то необходимо отдать предпочтение пристенным системам дренирования. В противном случае используют кольцевые системы.

Основополагающие принципы дренажа


       Просто так проложенные трубы, увы, не спасут дом от вод, подтачивающих фундамент. Во-первых, они должны находиться на правильном расстоянии по периметру здания. Так, для пристенных систем дренажа это непосредственная близость к основанию дома, а для кольцевых дренажных систем расстояние может достигать 3м.


       Во-вторых, независимо от типа дренирования, трубы необходимо прокладывать на 0.5м ниже фундамента, а точнее ниже его самой низкой точки. Только в этом случае будет достигаться оптимальный результат.


       В-третьих, необходимо позаботиться о долговечности труб. Вода – это универсальный растворитель. А когда в ней находятся вещества разного рода, она способна растворить самые крепкие материалы. Поэтому трубы укрепляют изоляторами, особенно на соединениях.


       Изложенные выше положения – это основные решения для переувлажненной почвы. Однако не нужно забывать о том, что идеальная дренажная система – это еще не все. Для полноценного функционирования необходимо подготовить почву, в которую ее будут закладывать.