Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Трубы ВЧШГ и фасонные частей к ним для водоснабжения и канализации


       ВЧШГ – это высокопрочный чугун с шаровидным графитом. По физическим свойствам материал труб ВЧШГ занимает первое место по прочности, так как молекулы такого чугуна соединяются по окружности в шести точках, подобно молекулам алмаза, известного своей уникальной прочностью. По сравнению со сталью, из которой также выливают трубы данного назначения, высокопрочный чугун отличается меньшей усадкой, высокой текучестью в жидком состоянии и меньшей склонностью к образованию трещин. Трубы ВЧШГ имеют более простой процесс выплавки, а также они малобюджетны.

Зачем такая прочность для труб канализации/водоснабжения


       Принимая во внимание перечисленные преимущества таких труб, неудивительно, что чаще всего заказчики труб для водоснабжения или канализации, останавливаются именно на ВЧШГ трубах. Ведь эти трубы будут постоянно контактировать с водой и не просто водой, а водой с разнообразными примесями. Такие примеси способны разъесть материалы любой прочности. А так как выкапывание и замена участков труб из-под земли – очень дорогое и трудоемкое занятие, стоящее немало денег, то на самом деле, есть смысл в покупке и укладке высококачественных труб изначально. Благодаря своим свойствам трубы ВЧШГ не требуют частого и дорогого обслуживания. Сменить участок трубы один раз в сто лет! Вот что обещают характеристики труб из чугуна с шаровидным графитом!


       Немаловажным фактором также является экологическая чистота материала таких труб. Такой чугун не выбрасывает какие-либо вредные агенты в воду, текущую по трубам, оставляя состав труб таким, каким он был изначально.

Фасонные части к трубам ВЧШГ


       Фасонные части необходимы для того, чтобы можно было прокладывать непрерывные цепи из труб по выбранному участку. Абсолютно очевидно, что такой машины, которая бы выливала цельную трубу по эскизу, еще пока нет. Поэтому заказчик закупает необходимое количество труб и фасонные части для соединения этих труб между собой. Прочность и хорошее качество таких частей очень важны, так как они подвергаются наибольшему давлению, ведь они находятся на сгибах.

Материал для фасонных частей


       В идеале такие части изготавливают из того же чугуна с шаровидным графитом. Они способны выдержать внушительные толщи почвы и пород, включая участки с изменяющимся давлением на квадратный метр, такие как дорожные покрытия.


       При выборе фасонных частей, предложение которых растет с каждым днем, все больше запутывая потенциальных покупателей, необходимо обращать внимание на следующее:



       Сделав правильный выбор, ваши водоотводящие системы и системы водоснабжения будут работать бесперебойно. Не исключено, что со временем новые разработки и искусственные материалы будут претендовать на звание лучших из лучших, но на данный момент трубы ВЧШГ не имеют равных.