Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Чугунные радиаторы отопления обеспечат постепенную акклиматизацию в здании


       Чугунные радиаторы для отопления помещений используются уже на протяжении даже не одного века. Мало кто знает, первый радиатор был изобретен еще в середине девятнадцатого века и был именно из чугуна, а с тех пор зарекомендовал себя как самый надежный из всех возможных материалов.


       Основной принцип работы таких радиаторов состоит в отдаче во внешнюю окружающую среду тепла благодаря постоянной циркуляции горячей воды по секциям батареи и за счет высокого показателя теплопроводности, которым обладает чугун. Количество поступающего в помещение тепла напрямую зависит от количества чугунных секций в батарее.

Преимущества чугунных радиаторов


       Основное преимущество радиаторов, которые выполнены из чугуна – длительный срок их эксплуатации. Они способны прослужить пятьдесят лет и более, и при этом не потерять свои высокие показатели теплопроводности и качества обогрева.


       Высокие антикоррозийные свойства, благодаря которым чугун не подвержен пагубному влиянию агрессивных и загрязненных вод, которые поступают по общей системе тепловодоснабжения, тоже делают данные радиаторы самыми востребованными.


       Положительно отличает чугунные батареи их способность обогревать большие площади помещения, они способны дать наибольшее количество тепла и при этом, стоят значительно дешевле, чем остальные конструкции.

Самая важная положительная особенность чугунных радиаторов


       Отличает радиаторы из чугуна от остальных разновидностей то свойство, что они помогают постепенно акклиматизироваться в помещении после окончания отопительного сезона или в момент отключения отопления по причине аварии на тепловой линии.


       Чугун, хоть и не сразу разогревается на полную мощность, но отличается свойством долгого охлаждения. Таким образом, при отключении подачи горячей воды – батареи какой-то период остаются теплыми, и температура в помещении снижается не резко, а постепенно, что дает возможность организму адаптироваться и привыкнуть к иным условиям.


       Эта особенность присуща только лишь батареям из чугуна, и является возможной только по причине особенных физико-химических свойств данного материала.


       Здесь стоит заметить, что данная особенность сыграла одну из первых ролей для получения чугуна звания – наилучшего и самого востребованного материала для отопительных радиаторов. Поэтому, их так любят потребители уже не один век.

Чем еще привлекают современные батареи из чугуна?


       Это очень интересный вопрос, т.к. благодаря нему многие смогут узнать, что современные чугунные радиаторы отличаются аккуратным и эстетичным внешним видом, а также – дизайном и уникальной рельефной поверхностью (такие тоже можно индивидуально заказать).


       Современные модели не выглядят «посланцами» из прошлого века, которые к тому же имели неровную, с всякими раковинами и буграми поверхность, были громоздкими и непривлекательными. Теперь, новые технологии отлива позволяют сделать ровную лицевую поверхность, которая гармонично впишется в помещение.