Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Как выбрать лучший септик


       Утилизация сточных вод – один из самых главных вопросов, которые нужно решить владельцам частных домов, расположенных вдали от центральной системы канализации.


       Как правило, для решения этого вопроса люди используют септики, специальную систему, предназначенную для сбора стоков и их очистки.


       Для того чтобы выбрать хороший септик, необходимо определиться с несколькими пунктами:



       После того как вы определились с выше перечисленными пунктами можно приступать к подбору септика.


       Существуют два вида – накопительные и очистительные.


       Первый вид септиков отличается своей простотой конструкции и демократичной ценой. Принцип действия септиков данного типа очень прост – стоки, выводимые из дома, накапливаются и требуют регулярного выкачивания.


       Помимо немалых расходов на обслуживание, в связи с нередким вызовом ассенизаторов, минусом является наличие стойкого неприятного запаха и необходимость постоянного контроля расхода воды в доме, так как объем емкости ограничен.


       Что касается очистительных септиков, то благодаря своей системе очистки стоков, они требуют гораздо меньших расходов на обслуживание.


       Существует несколько видов очищающих септиков:



       Планируя обустройство автономной канализации, важно также помнить, что проживание в доме должно быть безопасным и сточные воды не вредят окружающей среде. Поэтому среди лучших септиков специалисты выделяют уже готовые системы, имеющие один недостаток – высокую цену. Однако однажды вложив средства в хорошую систему очистки канализации, вы существенно сэкономите свои расходы на регулярное обслуживание и недолговечную службу более дешевых моделей.