Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Как правильно установить Жироуловитель для мойку


       Еще одно название жироуловителя – сепаратор жира, фильтрующее устройство, отделяющее воду от жирных веществ. Сепараторы жира обладают разной пропускной способностью, поэтому выбор жироуловителя определяется объемом входящего материала, подлежащего фильтрации. Существуют жироуловители в виде отдельного выносного оборудования, но для бытовых целей устанавливается компактный жироуловитель под мойку.

Установить сепаратор жира под раковину


       Это можно быстро без особых сложностей. Некоторые предпочитают монтировать устройство самостоятельно, но при этом всегда следует помнить, что если работу выполнить неграмотно, то последствия могут быть довольно неприятные и дорогостоящие. Размер бытового жироуловителя определяется количеством членов семьи, и их потребностями. Если вода интенсивно расходуется, необходимо устанавливать жироуловитель с камерой большого объема. На даче, где дом часто пустует, можно обойтись небольшим жироуловителем, так как водой на даче пользуются периодически.


       Решив установить жироуловитель, обратите внимание на степень наполняемости камеры. Доводить сбор отходов о критического уровня противопоказано, так как это может привести не только к засору канализационной системы, но и к поломке самого сепаратора жира.

Самостоятельный монтаж


       Если все же решили сэкономить на услугах специалистов и установить жироуловитель самостоятельно, необходимо соблюдать следующие нормы и правила:



       Монтаж жироуловителя на приусадебном участке:



       Также необходимо установить фановые стояки.