Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Пластиковые дождеприемники предназначены для локального (точечного) водоотвода с поверхности


       Климат и погода с каждым годом ускоренно меняется и подкидывает все новые и новые сюрпризы. Сезоны дождей или обильное выпадение снега, резкое повышение температур после затяжной зимы ни для кого не будет новостью. Такие катаклизмы в погоде могут спровоцировать большие потоки воды. И тем самым превращая дворы, окружную территорию и дорожки, наполненные огромными потоками воды, к тому же после непогоды вода остается и долго не высыхает, для этого существует отличное решение.


       Использование пластиковых дождеприемников точечного характера позволяет избежать повреждения внешних фасадов, застоя воды вокруг зданий, лишайника и мха на стенах, а также неприятного запаха.


       Пластиковые дождеприемники – это уже современный, усовершенствованный вид сбора растаявшего снега или больших объемов дождя с крыш домов или с плоских поверхностей, направляя этот поток по водосточным трубам в канализацию. То есть, его можно установить под водосточной системой вашей кровли, чтоб вода с труб прямо попадала в сток или же, установить целую систему стока вод. Система стока вод представляет собой пересечение всех труб в самой низкой точке, тем самым позволяя воде и мусору самостоятельно стекать в землю. Высоту такой конструкции можно устанавливать по вашему желанию, ставя элементы, друг на друга.

Что входит в пластиковый дождеприемник точечного вида?


       Конструкция дождеприемника состоит из мусорной корзины, собирающей в себя весь мусор и которую с легкостью можно почистить, сифонных перегородок – используют для гидрозатвора, и фиксируют его положение по ширине, а также решеток, которые устанавливают на поверхности.


       Существуют такие виды дождеприемников:



       Что касается решеток, то поговорим о них поподробнее. У решеток отсутствуют защелки и замки, но она плотно прилегает ко всей конструкции, и долго будет служить.


       Этот вариант считается также самым экономичным, пластиковые детали не ржавеют и не подвергаются эрозии. Достаточно часто используют при обустройстве пешеходных зон, на автостоянках и вдоль гаражей, автодорогах. Пластиковые решетки могут выдержать поперечный переезд машины, также они очень жаростойкие и не расплавятся под большими температурами. По предварительным исследованиям решетки выдерживают до 130-150 градусов Цельсия. Стоит обратить внимание, что на решетках могут быть разные рисунки, следует выбирать такие, где пересечений будет как можно меньше, это поможет избежать разбрызгивания.


       Пластиковые детали легко устанавливать, но этот процесс следует продумать заранее. Не стоит пугаться, эта система самая простая и максимально эффективная.