Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Литые фитинги изготовлены методом литья под давлением из полиэтилена (ПЭ)


       Организация любых инженерных линий является очень ответственным и трудоемким процессом, поскольку такие системы должны быть долговечными и очень надежными. Естественно для того чтобы система была надежной и хорошо выполняла свои функции она должна быть выполнена из качественных материалов. Наиболее оптимальными и выгодными для организации инженерных сетей сейчас считаются трубы ПВХ. Но даже не сами трубы играют важную роль в организации сетей, а соединительные элементы. Для монтажа труб ПВХ используются фитинги, эти элементы способны не только обеспечивать надежное соединение, но и очень просты в установке.


       Самыми распространенными на сегодняшний день являются литые фитинги, которые изготавливаются методом литья из полиэтилена под давлением. Именно такие фитинги используются при организации газопроводов, трубопроводов для водоснабжения и транспортировки жидких веществ, а также для газообразных веществ. С помощью таких элементов можно организовывать системы транспортировки для любых веществ, главное, чтобы они не влияли на структуру фитинга.

Особенности литых фитингов


       На сегодняшний день соединение труб при организации инженерной сети может происходить разными путями, в частности с использованием сварки. Использование специального оборудования чаще всего требует от человека определенных навыков и опыта, именно поэтому для выполнения таких работ привлекаются специалисты. Особенность литых фитингов заключается в том, что они имеют очень простой способ монтажа, которые человек может выполнить самостоятельно, даже не имея особых навыков. Для того чтобы соединение было действительно герметичным и надежным, очень важно подобрать правильный диаметр фитинга относительно используемой трубы. Если для соединения труб будет использоваться специальная сварка для полиэтилена, тогда фитинг с трубой должен иметь один диаметр. Как бы там ни было человек должен выбирать определенный диаметр и тип конкретной детали исходя из собственных целей.


       Помимо удобства монтажа литые фитинги обладают целым рядом преимуществ:



Выбирая материал для организации трубопровода человек должен учитывать все аспекты его использования. Пластиковые трубы, так же как и литые фитинги могут использоваться, как на поверхности, так и под землей. Более того, благодаря правильным формам и эстетичному внешнему виду, такие системы идеально подойдут для организации инженерных сетей в помещении. Литые фитинги отличаются легкостью и простотой конструкции, поэтому они очень просто транспортируются, а монтаж занимает очень мало времени. Учитывая все достоинства литых фитингов вполне объяснимо, почему они стали настолько популярными и очень широко используются на сегодняшний день.