Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Напорные трубы с раструбом под уплотнительное кольцо


       Очень часто при обустройстве газопроводов, водопроводов, канализаций и других инженерных линий используются напорные трубы ПВХ. Благодаря тому, что они могут иметь разный диаметр, который может превышать 225 миллиметров, такие трубы подходят для проведения любых коммуникаций, а характеристики труб позволяют транспортировать по ним даже питьевую воду. Также стоит отметить, что такие системы могут выдерживать давление до 12,5 атмосфер, этот показатель также способствует тому, что использовать их можно для транспортировки любых жидкостей и газов под давлением.


       В отличие от других современных и сравнительно новых видов труб, особенность труб ПВХ заключается в том, что их характеристики и показатели изучены в реальных условиях использования. То есть тот факт, что такие трубы имеют средний срок эксплуатации 50 лет, является проверенным фактом, который был получен в результате реального использования системы, а не в процессе научных расчетов. Благодаря этому можно с уверенностью утверждать, что трубы ПВХ действительно являются долговечными и надежными, поэтому идеально подходят для организации инженерных сетей.

Характеристики труб ПВХ


       Стоит отметить, что трубы ПВХ имеют специальное уплотнительное кольцо, с помощью которого происходит монтаж системы. Благодаря такому элементу, трубы обладают следующими особенностями:



       Такая конструкция трубы является несомненным ее преимуществом, поскольку позволяет существенно экономить время, силы и средства в процессе монтажа системы. Трубы ПВХ имеют эстетичный внешний вид, благодаря чему их можно использовать для проведения открытых коммуникаций в помещении. Трубы имеют гладкую поверхность, как внутри, так и снаружи, что в свою очередь не только способствует хорошему внешнему виду, но и обеспечивает беспрепятственную подачу жидкости по трубам.


       Трубы ПВХ представлены сейчас в очень большом ассортименте, это дает возможность подобрать нужные варианты для использования в разных сферах жизнедеятельности человека. Такие трубы могут применяться для обустройства фонтанов, бассейнов, для организации аквапарков. Также они используются для организации инженерных сетей в промышленной области и сельском хозяйстве, например для полива или орошения. Материал, используемый для производства труб ПВХ абсолютно безвредный для человека, то есть при транспортировке жидкости в нее не попадает никаких токсичных и вредных веществ. Благодаря этому такие системы используются для подачи питьевой воды в дома и объекты пищевой промышленности. Учитывая все вышеперечисленное можно сделать вывод, что трубы ПВХ обладают целым рядом преимуществ, которые делают их такими распространенными. Но все же чаще всего на выбор человека в пользу таких систем влияет все-таки удобный способ монтажа, правильно продуманные и герметичные крепления, а также легкость таких труб.