Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Напорные трубы ПВХ в сфере бытового водоснабжения


       На сегодняшний день трубы ПВХ все чаще применяются для обустройства и монтажа инженерных систем. Естественно такой популярности этих труб есть рациональное объяснение, поскольку трубы ПВХ обладают очень высокими техническими показателями и имеют массу преимуществ, благодаря чему использование их не только удобное, но и выгодное. Особенно эффективно такие трубы используются в организации бытового водоснабжения, поскольку их характеристики позволяют осуществлять подачу питьевой воды.


       Выбирая определенные трубы ПВХ для монтажа водоснабжения нужно обращать внимание в первую очередь на их диаметр, поскольку он может быть равен от 90 до 500 миллиметров. Трубы способны выдерживать большое давление, до 16 атмосфер и эксплуатировать их можно при температурах не выше 450С. Особенность таких труб состоит еще и в том, что они полностью соответствуют всем государственным стандартам и требованиям, поэтому использовать их можно в любых сферах жизнедеятельности человека. Единственное, что нельзя подавать по трубам ПВХ – это жидкости, которые могут нарушить структуру соединения труб, поскольку это приведет к неисправности всей системы и частым поломкам.

Почему именно трубы ПВХ используют для водоснабжения


       Сейчас все чаще люди стремятся заменить старые трубы для подачи воды на трубы ПВХ, обусловлено это тем, что такие трубы обладают отличными свойствами:



       Помимо этого, важным достоинством труб ПВХ являются надежные и безопасные уплотнители, которые позволяют надежно и плотно соединять элементы между собой. Тот факт, что трубы имеют сертификаты гигиенического типа, позволяет использовать их для бытового водоснабжения для любых зданий и сооружений.


       Несмотря на то, что некоторые могут посчитать поливинилхлорид, из которого выполняют трубы, менее прочным и надежным, чем металл, трубы ПВХ имеют достаточно внушительный срок эксплуатации. При беспрерывной работе, они могут прослужить до 50 лет, а в случае возникновения протечек можно быстро и недорого произвести ремонт инженерной системы. На стыках трубы повреждаются и протекают крайне редко, поскольку соединения обладают высокими герметическими особенностями. Еще важно отметить, что установив трубы ПВХ можно усилить напор воды в кране, поскольку благодаря гладкой поверхности всех элементов, вода беспрепятственно подается водопроводом. В случае если инженерные системы из труб ПВХ становятся непригодными, все элементы достаточно легко демонтируются, а их последующая утилизация не приносит вреда окружающей среде. То есть трубы ПВХ обладают целым рядом преимуществ и достоинств, именно поэтому они так широко используются современными людьми.