Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Напорные трубы из ПВХ предназначены для транспортировки жидкостей и газов под давлением


       Сейчас практически в любом помещении после ремонта можно увидеть поменянные пластиковые трубы. Такое же широкое применение получили трубы ПВХ, обусловлено это тем, что трубы из поливинилхлорида обладают очень высокими характеристиками. На сегодняшний день именно трубы ПВХ являются лидером в области организации водопровода, канализации и транспортировки других жидкостей, а также при монтаже газопровода.


       Трубы ПВХ начали использоваться довольно-таки давно, уже с первых дней их применения, люди поняли, что такие трубы способны полностью оттеснить привычные металлические трубы. Причиной тому, что такие коммуникации начали стремительно набирать популярность, стал тот факт, что они имеют продолжительный срок службы, просты в монтаже, а также устойчивы к негативным воздействиям, в частности к коррозии. Более того, после появления труб ПВХ люди смогли очень много работ выполнять самостоятельно, к примеру, для того чтобы заменить трубы в доме необязательно привлекать специалистов и использовать специальное оборудование.

Разновидности труб ПВХ


       Трубы ПВХ сейчас могут быть разнообразны и отличаться по разным показателям, но при этом все они отличаются высокими техническими показателями. Такие трубы могут отличаться диаметром, допустимым радиусом изгиба, то есть гибкостью и принципом монтажа. Согласно диаметру различают три вида труб ПВХ:



       Естественно для организации разных инженерных линий используются трубы разного диаметра, к примеру, при прокладке водопровода, чаще всего используют трубы малого диаметра, а при обустройстве канализации большого. Допускаемый радиус трубы также может быть разным и влияет на применение определенный элементов. Различают жесткие, гибкие и сверх гибкие трубы ПВХ, выбирать определенный тип трубы нужно исходя из целей их использования.


       Помимо всего вышеперечисленного, трубы ПВХ могут иметь внутренний или наружный способ монтажа. Трубы внутреннего типа используются для организации инженерных линий внутри здания, то есть их не нужно вкапывать в землю. Наружные трубы, наоборот, используются вне зданий и помещений, то есть на улице. Такие трубы могут вкапываться в землю или пускаться по поверхности, но опять же это зависит от целей человека.


       Вне зависимости от типа, диаметра и принципам монтажа труб ПВХ, они имеют осень большой срок эксплуатации, а именно до 50 лет. Такой длительный срок эксплуатации возможен благодаря тому, что такие трубы не поддаются адгезии и коррозии, соответственно с годами, их свойства не исчезают, а проходимость труб не ухудшается. При изготовлении труб используется высококачественный поливинилхлорид, поэтому в процессе использования риск растрескивания и расширения труб практически отсутствует. И главной отличительной особенностью таких систем является то, что они имеют свойство самоочищаться.