Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Труба металлопластиковая для отопления


       Металлопластиковые трубы – один из самых востребованных продуктов на отечественном рынке строительных изделий. Их используют при монтаже трубопроводов в квартирах, частных домах и на открытых площадках.

Выбор металлопластиковых труб для отопления


       Строительство объектов в нашей климатической зоне обязательно подразумевает создание в них системы отопления. Существует несколько технических решений по организации отопления в зависимости от:


  • типа отопительной системы (самотечной или принудительной);
  • разновидности схемы отопления (сложной или упрощенной);
  • способа монтажа (внутри стен или снаружи);
  • среднего давления в отопительной системе;
  • расчетного температурного показателя.

       При любом разнообразии указанных данных подходящим вариантом для монтажа отопления служат металлопластиковые трубы. Они обладают универсальными качествами, позволяющими применять их для различных видов отопительных систем, включая теплые полы и подогрев грунта в теплицах.

Технология изготовления металлопластиковых труб


       Металлопластиковая труба состоит из центрального армированного слоя алюминия, сваренного по всей длине трубы встык. Внутренние и наружные поверхности металлического слоя покрыты сшитым полиэтиленом и скреплены между собой связующей клеевой основой. Современные технологии изготовления позволяют производить трубы относительно малых диаметров 8-10 мм, требуемые, к примеру, для разводки систем подогрева полов.


       Эксплуатационные характеристики металлопластиковых труб соединили в себе важные преимущества металлических и пластиковых аналогов, и при этом им не свойственны существенные недостатки традиционных материалов. Простота монтажа таких трубопроводов обеспечивает универсальность их применения.

Достоинства металлопластиковых труб для отопления


       Все металлопластиковые трубы имеют высокие показатели к истиранию, устойчивы к воздействию коррозии. Гладкие стенки внутренних поверхностей противостоят образованию на них накипи. Многослойная структура обеспечивает высокие шумопоглощающие характеристики таких труб.


       Немаловажной качественной особенностью при использовании для внутренней отделки является привлекательный внешний вид трубопроводов из металлопластика. Они не нуждаются в покраске, сохраняя свой начальный цвет на протяжении всего срока эксплуатации.

Особенности монтажа металлопластиковых труб


       Системы из металлопластиковых труб устанавливаются без специальных инструментов. Их монтаж довольно просто производится при помощи:


  • пресс-фитингов или обжимных приспособлений;
  • специального клея с высокой степенью адгезии, как к металлическим, так и полимерным составляющим.

       Продажа труб в бухтах позволяет избежать дополнительных затрат на соединительные детали, лишних обрезаний и стыковок между отдельными элементами. Такие трубы обладают радиусом изгиба 2,5-5 размеров своего диаметра, сохраняя постоянное сечение при изгибе, и не нуждаются в переходниках.