Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Преимущества металлопластиковых труб перед классическими металлическими


       На самом деле, трубы из металлопластика производятся не так давно. Изначально их использовали только как временные заменители, пока будет производиться ремонт стандартных (классических) труб из меди, чугуна или ПВХ. Сами по себе трубы такого типа представляют совокупность слоев пластика и металла, благодаря чему они могут прослужить гораздо дольше классических металлических. Первый слой такой трубы – это полиэтилен.


       Два слоя соединенных адгезией служат для укрепления трубы. Между ними располагается алюминиевый слой, благодаря которому повышается герметичность, а также молекулярное соединение всех слоев, из которых состоит труба. Последний внутренний слой – также полиэтилен. Благодаря нему не возникают заторы и различные образования бактерий. Вода, которая проходит по металлопластиковым трубам, не меняет свой молекулярный состав. Она остается чистой, и сохраняет все свои качества, оставаясь абсолютно пригодной для использования.


       По сути, металлопластиковые трубы отличаются от металлических практически по всем параметрам. Одно из главных преимуществ таких труб – удобство монтажа, а также прокладки. Внутренний слой труб такого типа препятствует образованию заторов, что также дает им возможность прослужить гораздо дольше.


       Внешний вид таких труб также выигрывает перед внешним видом обычных металлических труб. Трубы из металлопластика выглядят достаточно прилично, а самое главное – они сохраняют хороший внешний вид даже при долгой эксплуатации. В отличие от металлических труб, которые зачастую нужно покрывать краской, а потом периодически обновлять ее, чтобы не облезла. Вы раз и навсегда можете забыть о таких проблемах как ржавчина, появляющаяся на трубах, замерзание труб от низких температур или же изломы от опрессовки.


       Кстати, теплопроводность труб из металлопластика достаточно высока. Она в 170 раз меньше показателей теплопроводности стальных труб и в 1300 раз ниже, чем у медных труб. Помимо этого, трубы из металлопластика не разрушаются при замерзании воды или же при низкой температуре. При этом спайка труб настолько герметично, что не пропускает даже кислород, благодаря чему труба поддерживает высокую жаростойкость.


       Пожалуй, лишь соединение таких труб производится стандартным способом – с помощью пресс-фитингов или же обычных фитингов, которые способны обеспечить надежное соединение.