Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Поможем с выбором при покупки шаровых кранов для воды

Что предлагает наша фирма?


       Шаровый кран – это самый распространённый вариант запорной арматуры для открытия/закрытия потока воды. Шаровые краны по своей классификации имеют множество различных видов и моделей.


       Наша компания поможет вам подобрать такой вариант шарового крана, который не только оптимально подойдёт к трубопроводу, но и будет служить вам долго и исправно.

Необходимые сведения при покупке шаровых кранов для воды

Виды шаровых кранов

Шаровые краны в зависимости от материала изготовления


       В зависимости от того, какой материал используется в изготовлении той или иной модели шарового крана, они бывают:



       Пластиковые шаровые краны используются в водопроводных системах из экопластика, а металлические – где угодно. Чаще всего металлические шаровые краны делают из сплава латуни, но есть краны и из другого металла.

Шаровые краны в зависимости от способа монтажа


       По способу монтажа шаровые краны можно разделить на:


       В настоящее время, сварные шаровые краны для домашней водопроводной и отопительной разводки не используется, так как модели муфтовых шаровых кранов в быту гораздо удобнее и проще в монтаже. Модели фланцевых шаровых кранах используют на промышленных водоводах, где проложенные трубы имеют большой диаметр.

Шаровые краны в зависимости от способа управления потоком воды


       Проходные, или как их ещё называют, двухходовые краны используются для бытовых нужд. В одном положении они перекрывают, а в другом положении пропускают поток воды.


       Трёх и четырёхходовые шаровые краны используются для промышленных нужд. Кроме открытия и перекрытия водного потока они могут ещё и перенаправлять его в другое ответвление трубопровода

Устройство шаровых кранов


       Конструкция шарового крана очень простая. Он состоит из:



       Поскольку устройство шарового крана достаточно простое, его качество и, соответственно, срок службы будут зависеть от качества используемых при его изготовлении материалов.

Прочие условия


       Во избежание протекания шарового крана, а это может случиться с любой его моделью, рекомендуется установка бытового фильтра для очистки воды. В случае если вместе с водой на прокладку крана попадут мелкие соринки, они могут её повредить, так как широко используемые в последнее время тефлоновые прокладки очень восприимчивы к механическим повреждениям

Заключительные рекомендации нашей фирмы


       Наша компания с удовольствием подберёт для вас самый качественный и функциональный шаровый кран в зависимости от ваших потребностей. Самым важным будет выбрать ту модель, которая изготовлена исключительно из качественных материалов. В противном случае, риск аварийных ситуаций, связанных с протеканием шарового крана, будет высок.