Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Цена на шаровые краны может варьироваться в зависимости от материала


       Главное назначение шаровых кранов — это регулировка потока жидкости в трубопроводах, системах отопления и т.д. Цена на них может варьироваться в зависимости от материала. В данной статье описано несколько видов материала, из которого могут быть сделаны шаровые краны, а главное, как этот фактор может повлиять на их стоимость. В статье также приведены особенности кранов из латуни, нержавеющей стали и полипропилена.

Материалы и зависимость от них цен на шаровые краны

Шаровые краны из латуни — надёжные и долговечные


       Латунные шаровые краны имеют ряд преимуществ, в первую очередь этот материал не подвержен коррозии и устойчив к износу. В отличие от других материалов, латунь способна сопротивляться чрезвычайно высоким температурам.


       Всё это не могло не повлиять и на их цену, не стоит скрывать, что она выше, чем у других видов кранов, но это оправданно качеством и надёжностью.


       Стоит отметить и экологическую безопасность, так как материал экологически чистый, устанавливать их можно в трубы для питьевой воды.

Шаровые краны из нержавеющей стали — низкая цена не значит плохое качество


       Так и есть, несмотря на невысокую цену кранов из нержавеющей стали у них имеется ряд преимуществ: быстрое перекрытие потока; простота тех. обслуживании; обширная область применения и многие другие преимущества. Качественный кран из нержавеющей стали может служить несколько лет без перебоев в работе.


       Низкая цена обусловлена не дорогостоящим материалом, однако, положительные свойства от этого не теряются.

Полипропиленовые шаровые краны — невысокая цена и высокое качество


       Чаще всего шаровые краны из полипропилена устанавливают для потока воды в частных домах и квартирах.


       Краны относятся к низкой ценовой категории товаров этой области. Они завоевали огромную популярность среди покупателей благодаря низкой цене и долговечности. Главные особенности шаровых кранов из полипропилена это не только низкая цена, но и лёгкий вес, простой монтаж, отличная проходная способность и т.д.

Шаровые краны — на каком материале остановить свой выбор?


       Чтобы ответить на данный вопрос, следует обратить внимание на важный фактор — какой будет жидкость для перекрытия. Если это горячая вода под давлением, лучшим выбором будет кран из латуни. Если же перекрывать необходимо питьевую холодную воду, можно выбрать нержавеющую сталь или полипропилен.


       Материал, из которого сделан шаровой кран, может влиять на многие факторы при работе, а главное, на цену самого крана.


       Латунь дорогостоящий материал, а значит, и кран из него будет стоить дороже, чем остальные, однако именно латунь способна выдержать самое высокое давление. Полипропиленовые краны одни из самых недорогих и имеют ограничение в использовании. Идеальное предназначение для них, это перекрытие горячей и холодной воды в частном доме или квартире.