Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Выбор алюминиевых радиаторов отопления для частного дома


       Приятно холодным, зимним вечером, с комфортом устроившись в любимом кресле, наслаждаться теплом. Для этого нужно правильно смонтировать систему отопления, произвести расчеты и выбрать качественные, хорошо отдающие тепло радиаторы, какими являются батареи из алюминия. Сложная техническая система, ряд преимуществ, оптимальное соотношение цены и качества позволяют применять их в частных домах.

Что нужно знать для правильного выбора

Устройство


       Продуманная инженерами конструкция алюминиевых радиаторов имеет в своем составе следующие детали:



       Наиболее распространен литьевой способ изготовления таких батарей. При этом конструкция получается прочнее и надежнее при эксплуатации.

Преимущества алюминия


       Радиаторы из этого легкого металла стоят первыми по востребованности для отопления частных домов и обладают рядом достоинств:


Недостатки


       Они незначительны, но все же имеют место:



       Современные алюминиевые радиаторы в большинстве случаев обрабатываются внутри полимерным составом, защищающим их от разрушения. В частных домах давление в системе не больше 2 атмосфер, максимальная температура нагрева 75 °C, вода используется без кислоты.

Заключение


       Ассортимент радиаторов в наше время удовлетворит любого покупателя. Главное, оценить возможности и технические характеристики каждого. Подобрать внешний вид, соответствующий дизайну помещения. Из всех представленных на рынке вариантов, алюминиевые радиаторы лучше всех подойдут для отопления частного дома. Позволят создать комфортную атмосферу и сохранить тепло.