Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Востребовательность чугунных радиаторов мс 140 у оптовых и розничных покупателей


       В большинстве городских теплосетей использованы чугунные радиаторы отопления МС-140, и уже на протяжении многих лет востребованы на рынке теплового оборудования. Их спрос обеспечивается постоянным потреблением и закупками, как розничных покупателей, так и оптовых заказчиков и реализаторов. Для того чтобы узнать благодаря чему вокруг них временами настоящий ажиотаж, необходимо просто проанализировать их преимущественные характеристики.

Радиаторы МС-140


       Исходя из общепринятых стандартов строительства, в Советском Союзе наиболее часто устанавливали модели МС-140 (чугунных радиаторов), и именно такая глубина – 140 мм идеально соответствует предназначенному под оконным проемом месту для радиатора, которое традиционно оборудовалось сразу же, во время сооружения здания.


       Повышенные требования к качеству материала и процессу производства – главные особенности, характерные данным радиаторам, ведь они должны обеспечить длительный эксплуатационный срок изделию.

Преимущественные характеристики МС-140, определяющие спрос


       В первую очередь данный тип радиаторов отопления отличается тем, что обладает хорошей абразивной стойкостью и высокой степенью антикоррозийной устойчивости к загрязненным и агрессивным водам, которые, как правило, поступают по общим тепловым системам на обогрев бытовых помещений.


       Длительный срок эксплуатации присущ чугунным радиаторам, благодаря их высокой прочности. Независимо от того, что паспортный показатель срока службы составляет 30 лет, по факту они благополучно служат потребителям гораздо более, чем полвека, о чем свидетельствуют многие дома, построенные при Советском Союзе, в которых до сих пор в замене радиатора не было необходимости.


       Доступная цена, которую в соотношении с качественными характеристиками можно назвать дешевой.


       Универсальность – тоже важный показатель, ведь именно модель МС-140 считают идеально подходящей для любого типа тепловых систем, которая прекрасно сочетается и с простыми, и со сложными конфигурациями линий теплоснабжения.


       Чугунные батареи обеспечивают равномерный обогрев помещения, и это тоже нельзя сбрасывать со счетов.


       Немаловажным считается и тот факт, что примерно 70% тепла, которое выделяют чугунные радиаторы, распространяется путем излучения, а всего лишь 30% - распределяется конвекционным способом.


       Современные модели чугунных радиаторов имеют при достаточной мощности теплообеспечения аккуратные плоские лицевые поверхности. Кроме того, очень многие из данных моделей (новых выпусков) оснащены системами автоматического управления температурой обогрева, что еще более повышает их положительные показатели.


       Модель МС-140 чугунных радиаторов подходит для установки в любом помещении, это могут быть: квартиры, дома, административные кабинеты и здания, склад и так далее. Именно такой широкий спектр применения данной модели подтверждает и обосновывает высокий потребительский спрос на нее.