Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Преимущества чугунных батарей при отоплении жилых помещений


       Современный сантехнический рынок предлагает вашему вниманию огромный выбор самых разнообразных радиаторов отопления. Для их изготовления используются современные материалы, повышающие эффективность обогрева и улучшающие их прочие технические характеристики. И, кажется, что старые добрые чугунные батареи давно должны были кануть в лету, однако, сегодня они не менее популярны, чем современные отопительные приборы.


       Объясняется это тем, что при своей относительно низкой стоимости, чугунные батареи обладают бесспорными преимуществами перед прочими радиаторами. Во-первых, чугун – это материал, обладающий высокой прочностью и устойчивостью к влиянию различных факторов. Независимо от качества теплоносителя, чугунный радиатор будет бесперебойно служить вам долгое время.


       Во-вторых, чугунный радиатор обладает непревзойденной устойчивостью к коррозии. Дело в том, что в процессе эксплуатации, на внутренней поверхности радиатора образуется так называемая сухая ржавчина, или попросту оксид железа. Такое покрытие естественным образом защищает чугун от дальнейшего разрушения. Именно поэтому чугунные батареи имеют такой большой срок службы.


       В-третьих, батареи из чугуна характеризуются высоким показателем теплоотдачи. Площади батареи, состоящей из 5 – 8 секции будет вполне достаточно, чтобы поддерживать комфортную температуру комнате среднего метража.


       В-четвертых, чугун обладает очень хорошей теплоаккумулирующей способностью. А значит, несмотря на то, что такая батарея довольно долго нагревается, она в последующем также долго остывает, сохраняя тепло в помещении. Длительный нагрев обусловлен большим объемом воды, которую нужно довести до определенной температуры.


       В условиях наших квартир, чугунный радиатор может стать оптимальным решением для обогрева, так как некачественные теплоносители с примесями ржавчины, мелких камешков, солей, используемых для смягчения воды, могут быстро выводить из строя современные радиаторы. А чугунные аналоги сохраняют свою работоспособность даже в таких неблагоприятных условиях.


       Срок службы радиатора из чугуна в среднем составляет около 30 лет. Однако, многие из нас на практике смогли убедиться в том, что чугунная батарея может прослужить и 50 лет. Поэтому при выборе радиатора имеет смысл сделать выбор в пользу поверенных временем чугунных батарей. Тем более, что сегодня их ассортимент также достаточно велик, и может удовлетворить требования даже самого взыскательного потребителя.