Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Как выбрать ковер газовый?


       Ковер газовый – это специальное оборудование, которое несет в себе защитную функцию и предназначен для того чтобы подземная прокладка газопровода были защищена и безопасна. Помимо защитной функции данный элемент используется для обеспечения доступа к регулирующей, контрольной, запорной и измерительной арматуре, которая устанавливается на газопровод. То есть можно сделать вывод, что ковер газовый имеет два назначения защитное и управляющее.


       Поскольку газовый ковер выполняет очень важные функции, на сегодняшний день этот элемент очень распространен и востребован. Купить такой элемент несложно, главное при этом выбрать действительно качественный ковер, который будет подходить для определенных целей. Ковер представляет собой защитный купол-обод, имеющий крышку, размеры одного изделия зависят от материала его изготовления.

Разновидности газового ковера


       Газовый ковер может быть выполнен из разных материалов, изучив характеристики которых, человек может определиться с подходящим вариантом. Существует несколько разновидностей таких изделий:



       Самыми распространенными считаются чугунный и полимерно-песчаный ковер. Чугунный газовый ковер относится к разряду трубопроводного оборудования. Устанавливается этот элемент в месте выхода трубопровода на поверхность, с целью защиты частей трубопровода от несанкционированного вмешательства или других внешний воздействий. Выполняется чугунный ковер из высокопрочного чугуна, который обладает антикоррозийными свойствами и может иметь разные размеры. Такие типы элемента могут выполняться в двух размерах маленьком и большом. Большой чугунный ковер имеет диаметр 390 миллиметров у основания, крышка при этом выполняется диаметром 240 миллиметров, высота такого ковера равна 230 миллиметрам. Что касается малого ковера, то высота у него такая же, как и у большого, при этом диаметр основания равен 235 миллиметрам, а крышки – 125 миллиметрам. Выбирая определенный вид элемента, человек в первую очередь должен обращать внимание на его размер, чтобы ковер подошел конкретно для его целей.


       Что касается полимерно-песчаного ковера, то он выполняет такие же функции, как и чугунный. Отличие заключается в том, что такие типы ковера выполняются из полимерно-песчаной смеси, используя метод горячего прессования. Такие элементы немного уступают чугунным по техническим показателям, но размеры полимерно-песчаного ковера полностью соответствуют установленным стандартам. Пускай такие типы ковера не столь ударопрочные как чугунные, но при этом они абсолютно не подвергаются коррозии и не боятся резких перепадов температуры.


       В принципе любой из типов газового ковера способен обеспечить надежную защиту для газопровода и предоставить специалистам доступ к его элементам. Поэтому главное, на что человек должен обращать внимание – это размер изделия, поскольку он должен соответствовать люку и просто быть удобным в использовании.