Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Газовый ковер для обеспечения защиты инженерных сетей газовых магистралей


       Под землей проходит множество инженерных линий, осуществляющих доставку воды, газа, вывод пара, канализации и так далее. Безусловно, все они очень важны для современного человека, поскольку прожить без воды или газа сейчас очень сложно. Поскольку газопровод имеет важность не только на бытовом, но и на промышленном уровне, а также является объектом с повышенной опасностью, он больше других нуждается в обслуживании и защите.


       Газопровод состоит из многих элементов, трубы, задвижки, винты, колена, но все это не может корректно функционировать без газового ковера. Обусловлено это тем, что газовый ковер – это не просто наземный люк, обеспечивающий доступ к газопроводу, это еще и защита для системы. Если бы на поверхности над газопроводом не был установлен газовый ковер, все загрязнения и частницы попадали бы в систему и могли бы ей навредить.

Строение газового ковера и материалы его изготовления


       Газовый ковер, по сути, имеет очень простую конструкцию, он состоит из основания цилиндрической формы и крышки. Главными материалами для изготовления такого элемента являются:



       Каждый из видов ковера имеет свои достоинства и недостатки, но на сегодняшний день самым оптимальным считается ковер из полимеров. Для изготовления такого изделия используется строительный песок вперемешку с бытовыми полимерами. Благодаря способу горячей прессовки удается добиться высокой прочности и долговечности изделия. Полимерные коверы способны обеспечивать надежную защиту для газопровода на протяжении долгих лет, а также выдерживать большие поверхностные нагрузки. Главным преимуществом такого типа изделий является то, что они устойчивы к резким перепадам температуры и даже под воздействием сильных атмосферных изменений не деформируются. Полимер сам по себе является материалом устойчивым к коррозии, химическому воздействию, повышенной влажности и сильным морозам. Еще одним преимуществом такого типа ковера является то, что он в отличие от чугунного обладают более низким весом, соответственно их проще транспортировать, да и процесс монтажа производить гораздо легче.


       Что касается чугунных коверов, то они также очень распространены и часто применяются современными людьми. Несмотря на высокий вес, очень часто люди отдают предпочтение именно такому типу элементов. Обусловлено это тем, что они очень долговечны и надежны. Конечно же, что газовые коверы могут отличаться не только материалом изготовления, но и диаметром. Диаметр ковера может быть маленьким, средним и большим, подбирать определенный тип детали необходимо исходя из особенностей газопровода. Поскольку все виды ковера одинаково надежны и имеют практически одинаковые сроки эксплуатации, при выборе такого элемента человек может полностью полагаться на свои предпочтения. Единственное к чему нужно относиться с особым вниманием – это к выбору диаметра, поскольку от правильности его выбора зависит дальнейшее использование ковера.