Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Выбор чугунного дождеприёмника


       Благодаря своей прочности и долгому сроку службы, чугун завоевал признание на рынке по производству строительных материалов. Даже, несмотря на хрупкость, чугун имеет много преимуществ и завоевал массу поклонников среди потребителей.


       В условиях города, когда дренажная система для отвода дождевой и талой воды просто необходима, чугунный дождеприемник просто незаменим. Конечно же, кроме преимуществ, у него есть и недостатки:


       Преимущества чугунного дождеприемника:



       Из недостатков необходимо отметить:



       Все же, если на пешеходных участках и в бассейнах для водоотвода можно использовать пластиковые дождеприемники, то в условиях улиц и дорог чугунные просто незаменимы.

Отличия чугунных дождеприемников


       В зависимости от поля применения, дождеприемники делятся на типы, которые выделяют изделия по форме, весу и пропускной способности.


       Тип ДБ обозначает большие прямоугольные дождеприемники. Они используются в дренажных системах на дорогах, выдерживая большую нагрузку и имея высокую пропускную способность воды. Именно такого типа дождеприемники применяются на улицах – их большой размер позволяет специальным работникам очищать систему от грязи и мусора после дождей.


       Тип ДМ означает маленькие прямоугольные дождеприемники. Их пропускная способность меньше из-за их относительно небольшой площади. Обычно они используются на пешеходных дорогах и тротуарах, а также вдоль тротуаров, располагаясь вертикально. Дождеприемники с такими маленькими решетками препятствуют загрязнению дренажной системы.


       Тип ДК обозначает чугунный дождеприемник круглой формы. Они используются не только в дренажных системах, но и для защиты канализационного колодца, а также для смотровых колодцев. При этом их пропускная способность может варьироваться, а в кабельных колодцах и вовсе отсутствовать. Круглая форма решетки предотвращает ее падение внутрь.


       Таким образом, в зависимости от целей, можно выбрать любой чугунный дождеприемник и по достоинству оценить его преимущества. Но не стоит забывать о безопасности и заранее поставить антивандальную защиту, которая предотвратит кражу вашей чугунной решетки.