Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Применение канализационных труб 110, 160, 200, 400


       Надежные канализационные и дренажные системы всегда были и остаются одной из основных задач проектирования и строительства. На первом месте, конечно же, стоит правильное использование технических приемов монтажа, а также гидравлического расчета. Но, не менее важным является грамотный подбор трубопроводов и фитингов, которые необходимы для их устройства.


       На сегодняшний день можно выделить один из самых популярных материалов для изготовления труб, предназначенных для наружной канализации – это поливинилхлорид. Их явное преимущество заключается в том, что они неприхотливы в эксплуатации в отличие от чугунных или стальных. Кроме этого, данный материал прост в монтаже и очень удобен в транспортировке. ПВХ трубы являются универсальными и хорошо подходят для распространенных типов канализационных систем, а именно:



       Стойкость к агрессивным средам, физические свойства (легкость и прочность), разнообразие фасонных частей данный тип наружной канализации находится на первых позициях по спросу, оставив далеко позади металлические системы. Отдельно стоит отметить принцип соединения элементов трубопровода. С применением резиновых уплотнителей раструбные соединения делать удобно, и они отличаются особой плотностью.

Сферы применения


       Канализационные трубы, диаметром начиная от 110 мм и заканчивая 400 мм, предназначаются для использования в безнапорных сетях подземного типа, а также в самотечных системах зданий. Кроме этого, они подходят и для внутриквартирной канализации хозяйственно-бытового типа. Канализационные трубы из материала ПВХ в диаметрах 110, 160, 200 и 400 мм широко применяются:



       Стандартный класс жесткости изделий – SN4, на заказ можно сделать SN2, SN8. Используется технология трехслойного ПВХ, где имеется вспененный средний слой.

Особенности каждой в отдельности


       Труба ПВХ 110 имеет толщину стенки 3,2 мм и отличается только длиной, которая может быть от 50 до 6000 мм. Трубы диаметром 160 мм выпускаются тоже отрезками по 1-6 м. Используются строительства безнапорных канализаций в таких секторах, как бытовой, сельскохозяйственный и промышленный. Класс жесткости зависит от толщины стенки. Чем больше жесткость, тем глубже можно закладывать трубу.


       ПВХ 200 чаще всего применяется в канализационных системах тоже безнапорного типа в крупных жилых и общественных зданиях, где отмечается большой поток технических и фекальных стоков. Также они входят в системы ливневой канализации, используются в фермерском хозяйстве. Толщина стенок в трубах 200 мм диаметром составляет 9,8 мм, класс жесткости SN4, длина труб 1-6 м. Стоимость ПВХ материалов зависит от длины и диаметра трубы, и соответственно жесткости, но стоят дешевле, чем аналогичные трубы из других материалов.