Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Канализационные трубы ПВХ: советы по выбору и покупке


       Для того чтобы канализационная система была надежной и долговечной нужно правильно подобрать трубы. На первом месте стоит простота и удобство монтажа, полное соответствие техническим нормам, а также гидравлическим расчетам. Все это должны обеспечивать те трубы, которые вы выберете для обустройства канализации. Технические параметры занимают не последнее место во всем этом.


Принципы подбора труб ПВХ и комплектующих


       Для начала, нужно разобраться в каких именно ситуациях применяются канализационные трубы ПВХ. Итак, это может быть монтаж внутренних систем, главной задачей которых является отведение сточных вод из зданий промышленного и жилого назначения. Без них не обходится устройство систем внутри полов и стен. Сюда же относится сборка внешних систем с укладыванием в грунт.


       По прочности трубы ПВХ бывают:



       Канализационная труба должна обладать такими характеристиками как сопротивляемость нагрузкам (статическим и динамическим), герметичность, химическая и коррозийная стойкость, а также к истиранию. И самое главное труба должна соответствовать расчетным и гидравлическим параметрам. Сейчас можно купить универсальные трубы и фитинги, которые позволяют смонтировать трубопровод любой конфигурации, а главное соединить с трубами из других материалов.


Имеет ли значение цвет труб?


       Тот, кто сталкивался хоть раз с покупкой канализационных труб, наверняка замечал, что они бывают разного цвета. На сегодняшний день существуют следующие расцветки, которые имеют свое предназначение:



       С целью сделать систему канализации не такой заметной и дорогостоящей нужно правильно распределить ее составляющие, а для этого нужно ознакомиться с типоразмерами труб. У всех производителей они в принципе схожи. Например, стандартный диаметр составляет 32, 40, 50, 75, 110, 160, 200, 400 мм и более. Относительно длины можно сказать, что она колеблется в пределах 1-6 м. Углы крестовин, коленей и тройников измеряются в градусах и бывают 15, 30, 45, 67 и 87 о, крестовины вы можете выбрать 1-2 плоскостные.


       Чтобы правильно подобрать трубы, которые идеально подойдут для работы в конкретных условиях нужно внимательно рассматривать все параметры. Имеется в виду внутренний и наружный диаметр, длина самих секций и необходимый в конкретных случаях запас прочности. Иногда для обеспечения защиты в процессе прокладывания электрических кабелей нужно позаботиться о выборе материала, обладающего само затухающими качествами. Не стоит также забывать все ПВХ изделия должны соответствовать требования ГОСТ.