Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Цены на канализационные трубы 110, 160, 200, 400


       Трубы из ПВХ диаметром 110, 160, 200, 400 относятся к типу, который используется для наружной канализации. Данная система необходима для сбора, отведения, а также транспортировки сточных вод к очистным установкам или местам сброса в водоприемник. Такая канализация является самотечной, для чего внешние трубы прокладываются под уклоном. Наружная система может быть общесплавной, раздельной и полу раздельной.


       При монтаже наружной канализационной системы лучшим вариантом являются не пластифицированные поливинилхлоридные трубы. Это прочный материал, который способен выдержать даже сильные удары, возникшие в процессе транспортировки или монтажа. Кстати, такая продукция обладает небольшим коэффициентом линейного растяжения и расширения под воздействием разных температур. ПВХ трубы, предназначенные для канализации, достаточно морозоустойчивы и не подвергаются растрескиванию в условиях полного промерзания и отсутствия воды.

Области применения труб


       ПВХ трубы для наружного использования, которые предложены в нашем магазине, необходимы чтобы обустроить канализации:



       Также без них не обходятся проходы под дорогами, железнодорожными путями. Сферой применения данного типа труб являются еще места, подверженные динамическим и статическим нагрузкам, а также те, где текут агрессивные грунтовые воды или преобладают химически насыщенные стоки.


       Соединение системы в единое целое осуществляется раструбным способом, а герметичность и безопасность в местах контактов обеспечивается наличием уплотнительного кольца из резины, которое имеется в каждой трубе. Подобная конструкция позволяет укладывать трубопровод на существенную глубину, начиная от 0,8 м и заканчивая 6 м.


       К техническим характеристикам можно отнести то, что наружные бывают диаметром от 110-500 мм. А температура, которую они способны выдерживать достигает +45 градусов Цельсия, и даже + 60, если это явление кратковременное.

Преимущества труб из материала поливинилхлорид


       Строительный материал стоит приобрести по причине его высокой прочности, устойчивости коррозии. Ему характерна высокая сопротивляемость к зарастанию стенок и внутреннего износа. Внутренний слой трубы из ПВХ в условиях длительного и интенсивного движения и высокой плотности абразивных частиц не повреждается, а толщина ее не уменьшается.


       Для труб, которые используются для наружных работ, немаловажна стойкость к изнашиванию в стоках, где зачастую содержится много песка, низкий уровень чувствительности к ультрафиолетовому излучению, а также стойкость к ударным нагрузкам. Современные производители гарантируют средний срок эксплуатации в пределах 50 лет.


       Ну и, конечно же, цена – это главное преимущество для многих потребителей. Независимо от того, какого диаметра вы будете покупать у нас трубы, однозначно это будет стоить дешевле, чем вы купите их из чугуна или металла. Не забывайте также еще о сложности их транспортировки и монтажа.