Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Канализационные трубы для наружной канализации из поливинилхлорида

При строительстве продумать способ водоотвода нужно заранее


       Перед постройкой частного дома или дачи его будущий хозяин обязательно задумывается о правильной организации водоотвода. Ведь если вовремя не определить, каким образом будет производиться удаление канализации и сточных вод, впоследствии могут возникнуть серьезные сложности.


       Кроме определения коллектора, в которое будет осуществляться сток, необходимо выбрать трубы, по которым этот сток будет проходить.


       В современном частном строительстве все реже используют чугунные, асбестоцементные, железобетонные или керамические трубы. Потому что все эти материалы в той или иной степени уступают современным полимерным трубам.


       Сочетание хороших эксплуатационных характеристик с экономичной стоимостью обеспечили этому виду канализационных наружных труб лидирующее место при оценке большинством потребителей. Какова причина подобного выбора?


       У всех полимерных труб есть неоспоримое достоинство – их внутренняя поверхность – гладкая, и не способствует образованию различных отложений, которые впоследствии могут стать причиной засорения протока. Даже гофрированные трубы менее обладают таким преимуществом. А еще все полимерные трубы не подвержены ржавчине, и многие из них обладают стойкостью к биологически активным и некоторым химическим веществам.

Как прокладывают канализационные трубы


       Обычно наружную канализацию заглубляют в грунт. Возле дома заглубление небольшое – от полуметра до 70 см, затем труба прокладывается под рассчитанным уклоном по направлению к конечному месту стока.


       Траншея для укладки подготавливается таким образом, чтобы рабочий мог не только положить трубы, но свободно передвигаться, проводя монтаж. Ее дно должно быть гладким и хорошо уплотненным, а для амортизации используют слой песка.


       Рекомендация по глубине укладки – желательно ниже уровня промерзания, но вариант выбирается индивидуально, в соответствии с особенностями грунта, и такой расчет лучше доверить специалистам. От замерзания, трубы предохраняют различными теплоизоляционными материалами.

Особенности применения и монтажа


       Наружные канализационные трубы не только испытывают нагрузки от самих стоков, но и должны выдерживать давление грунта, его смещения, сезонные перепады температуры и влажности.


       Лучше всего с такой задачей справляются трубы из поливинилхлорида (ПВХ).


       Эти трубы:



       Кроме того, они мало весят, и монтировать такие трубы очень просто. Узнать их можно по коричневой окраске.


       При всех вышеописанных положительных качествах стоимость труб не высока, поэтому их и выбирает для монтажа наружной канализации большинство потребителей.