Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Выбор септика для частного дома


       Септик – это наиболее подходящий способ организации очистки сточных вод для загородного коттеджа, где канализационная система просто не предусмотрена. Несомненно, сам по себе септик не сможет заменить канализацию, он используется как отстойник в комплексе с другим оборудованием. Но в любом случае его выбору нужно уделить особое внимание, чтобы иметь возможность обустроить эффективную, а главное – надежную систему.

Критерии выбора септика


       Существует несколько основных критериев, на которые рекомендуется обращать особое внимание при выборе септика, рассмотрим их подробнее:


Как определиться с типом септика


       Существует два вида септиков: накопительный и глубокой очистки. Здесь важно сделать правильный выбор, обеспечивая высокую эффективность очистительных процедур.


       Накопительные септики считаются самыми доступными по цене и простыми по своей конструкции. Они представляют собой большой резервуар, где просто накапливаются все стоки, а затем удаляются. Процедура выполняется по мере необходимости, обычно проводить ее нужно 3-4 раза в год. Такие септики выпускаются в виде железных, бетонных или пластиковых конструкций, от чего и зависит их стоимость.


       Если говорить про септики глубокой очистки, то для их эффективной работы используются специальные бактерии. Они питаются органическими соединениями, содержащимися в сточных водах. Данные устройства разделяются н два вида:



       Чтобы принять максимально правильное решение, стоит учитывать время проживания людей в загородном доме. Если вы планируете приезжать сюда не слишком часто, то достаточно будет установить накопительный септик, оснащенный не слишком мощным аэробным устройством. Для тех, кто живет в доме постоянно, подойдут септики с комплексной очисткой: аэробной и анаэробной.