Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Продажа и монтаж септиков


       Если вы владелец загородного коттеджа, и перед вами возникает задача организации эффективной системы очищения сточных вод, стоит задуматься над вопросом установки септика. Он на сегодняшний день считается оптимальным вариантом канализационной и очистительной системы.

Что такое септик?


       Септик – это иными словами отстойник, где скапливаются стоки и очищаются естественным путем. Он незаменим для жителей частных загородных домов, где нет канализационных систем. Сам по себе септик представляет собой бетонную, железную или пластиковую емкость, которая в свою очередь разделена на несколько отсеков, каждый из которых предназначен для определенного этапа очистки.


       Септики редко используются как самостоятельное оборудование, зачастую они применяются в комплексе с другими элементами очистительной системы. Соответственно, задаваясь вопросом организации эффективной системы очистки сточных вод, желательно воспользоваться помощью профессионала, который поможет подобрать подходящий вид и объем септика, а также дополнительное оборудование для него.


       Самостоятельно можно выбрать только накопительный септик, который представлен в виде емкости для накопления стоков. Очищать такое оборудование придется по мере его наполнения, обычно работу требуется выполнять 3-4 раза в год.

Где купить септик?


       Сегодня существует множество компаний, которые готовы предоставить услуги по организации системы очистки сточных вод. Они самостоятельно разработают проект очистительной системы, учитывая количество человек, проживающих в коттедже, расходуемые объемы воды. Также мастера подберут оборудование, которое будет наиболее подходящим в данном случае, обеспечат его доставку до места назначения, быструю и правильную установку. Заказчик будет оплачивать уже общую стоимость работ, куда войдет стоимость проектирования, материалов, а также цена работ.


       Стоит отметить, что продажей септиков занимаются не только специализированные компании, предоставляющие потребителю полный комплекс услуг. Такое оборудование можно купить и в профильном магазине, решая вопросы, связанные с установкой, самостоятельно. Несомненно, вам смогут посоветовать фирмы, которые окажут услуги по монтажу, но этого может и не случиться. Тогда придется искать поставщика услуг самостоятельно или устанавливать отстойник своими руками. Если речь идет про накопительный септик, то установка не вызовет проблем и вопросов, монтаж более сложной системы лучше доверить профессионалам.


       И, принимая окончательное решение, лучше делать свой выбор в пользу первого варианта, где вам предоставят и оборудование, и услуги по его установке. В этом случае вы можете сэкономить, потому, как при комплексном заказе клиентам часто предоставляют скидки, а также получите гарантию на выполненные работы, сможете быть уверенными в качестве и продуктивности работы очистительной системы. Но в любом случае, решение принимать вам. Обязательно взвесьте все «за» и «против», выберите наиболее подходящий вариант.