Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Доступные цены на септики в Москве


       Если есть необходимость в обустройстве системы канализации загородного дома, где она не была предусмотрена ранее, стоит рассмотреть вопрос покупки септика. Речь идет про специальный отстойник, в котором скапливаются сточные воды и где они проходят несколько этапов естественной очистки. Он представляет собой цельную бетонную либо пластиковую конструкцию, которая разделена на три отсека. В первом происходит процесс первичной очистки сточных вод простым методом их отстаивания.


       В следующей камере происходит процедура разложения химических соединений, которые образовались в результате использования косметических средств и бытовой химии, а также разложение органических соединений. Далее стоки попадают в третью камеру, где происходит их осветление, очередной этап очистки путем отстаивания. Таким образом, получится очистить стоки на 65%. Но это не конечный этап. Далее вода попадет в фильтры почвенной очистки, которые и обеспечат окончательное ее очищение от всех примесей.


       Так можно понять, что, просматривая цены на септики в Москве, вам не приходится рассчитывать именно на эту стоимость, потому как будет еще достаточно большое количество дополнительных расходов. Каких именно, рассмотрим подробнее. Во-первых, это затраты на само оборудование:



       Во-вторых, это будут затраты на проектирование автономной системы канализации и ее установку. На данном этапе тоже лучше не экономить, потому как, только профессиональный подход к решению данной задачи сможет обеспечить вам получение желаемого результата. Кроме того, может случиться так, что при организации дополнительной почвенной доочистки возникнут трудности. Чаще всего это случается, если грунтовые воды проходят ближе 40 см к поверхности земли. Тогда придется искать альтернативные варианты организации почвенной доочистки.

Как можно организовать почвенную доочистку


       Существует несколько основных вариантов обустройства почвенной доочистки:



       Как вы видите, стоимость самого септика – это только часть цены, в которую вам обойдется организация системы очистки сточных вод. Но если правильно подобрать септик, то на данном этапе можно немного сэкономить, избегая лишних денежных трат.