Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Пластиковый септик для комфортного проживания в частном доме


       В населенных пунктах, расположенных вдалеке от централизованных канализационных систем, для комфортного проживания в частных домах, используют индивидуальные системы очистки сточных вод.


       Самый известный и востребованный метод локальной очистки канализации в частном доме – установление пластикового септика. Это достаточно простой и надежный способ, который позволит избежать неприятного запаха и загрязнений окружающей среды. Также, эта система даст возможность установить санитарный узел непосредственно в доме, а не во дворе, что имеет явное и главное преимущество.


       Среди других достоинств пластиковых септиков установленных в частных домах, можно выделить следующие:



       Чтобы проживание в собственном доме было действительно комфортным, перед строительством очистной канализации необходимо с полной ответственностью отнестись к выбору пластикового септика, определиться с моделью вашего будущего канализационного стока, опираясь на следующие критерии:



       Чтобы верно рассчитать объемы необходимого вам септика, учитывайте, что приблизительный расчет расхода воды в сутки на одного человека составляет двести литров.


       Объемом сточных вод определяют необходимое количество камер. Допустим, что за 24 часа объем стоков составляет менее одного кубометра, в таких случаях будет достаточно установить однокамерный септик. Двухкамерные и трехкамерные ставят при больших объемах стоков.


       При установке пластикового септика дома, обязательно учитывайте тип грунта. Необходимо знать, что если на участке, где планируется установка канализационной системы, близко находятся грунтовые воды, установка обычного септика может быть невозможной, кроме этого, он обычно, дополняется полями фильтрации – специальными устройствами, способствующими доочистке воды после выхода из камер. Однако и в их установке имеются нюансы, в случае, если постройка септика происходит на глинистом грунте.


       Что касается финансовой стороны вопроса, то при самостоятельной постройке системы очистки сточных вод в частном доме, можно значительно сэкономить, однако при этом важно сделать все точно, с соответствующими требованиями строительно-монтажных работ.