Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Необходимые элементы для Жироуловителей: советы по выбору и покупке


       Жители частного сектора и загородных домов часто сталкиваются с проблемой засора канализационной системы. Основная причина засоров – попадание в канализацию жиров и других нерастворимых веществ. Если установить жироуловитель, жир на трубах откладываться не будет.

Как именно действует жироуловитель?


       Он разделяет жиры и воду, поэтому прибор часто называют сепаратором. Удельный вес жиров отличается от веса воды, поэтому их можно отделить. Специальный отстойник в устройстве задерживает жиры и препятствует их попаданию в канализацию, куда попадает только очищенная вода. Удаление жира из самого прибора происходит автоматически или вручную, способ определяется модификацией устройства.

Как устроены сепараторы?


       Независимо от модели внутреннее устройство сепаратора одинаково:


Как выбрать подходящий и качественный жироуловитель?


       В основе классификации приборов чаще всего лежат такие признаки как материал корпуса и способ установки.


       Жироуловители изготавливаются из:



       Основное преимущество пластикового прибора – невысокая стоимость. Он долго служит (более 30 лет), за ним просто ухаживать (очищать с помощью обычного моющего средства). Также учитываются пожелания заказчика при изготовлении устройства.


       Стеклопластик является устойчивым материалом, поэтому из него чаще всего делаются промышленные жироуловители, которые монтируются на улице и не портятся от перепадов температуры и прочих погодных условий.


       Некоторые пищевые промышленные компании предпочитают монтировать жироуловители из нержавеющей стали. Это дорогостоящие, но надежные устройства, имеющие длительный срок эксплуатации и отличные гигиенические показатели. Итак, понятно, что наиболее приемлемым вариантом для установки сепаратора для бытовых нужд является жироуловитель из пластика.

Что необходимо учитывать при покупке жироуловителя


       Также при покупке прибора следует обращать внимание на мощность, которая определяет объем выполняемых очищений за единицу времени (1-2 л/с). Еще один немаловажный фактор, влияющий на выбор устройства – способ очистки жироуловителя, который бывает ручным или автоматическим. Есть модификации, которые очищаются вручную посредством обыкновенных бытовых чистящих составов. Такая модификация наиболее популярна у широкого потребителя. Для автоматической очистки используется специальный насос. Устройство сигнализирует о необходимости очистки. Такими способностями обладают, в основном, промышленные жироуловители, для установки в отдельном помещении или на улице.


       Не стоит забывать о важности пикового сброса (объеме стоков, один раз проходящем через устройство), являющимся главным параметром производительности.