Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Пластиковые дождеприемники - надежная защита от поверхностных вод


       Огромные количества осадков, выпадающие на сегодняшний день, приносят не только плохое настроение, но и могут нанести много вреда. Одним из таких примеров может быть повреждение фундамента, нарастание мха, появление лишайника и застоя вод. Такие на первый взгляд маленькие повреждения могут понести за собой большие финансовые затраты. Во избежание этого рекомендуется установить дождеприемники.


       Надежную защиту и отличный сбор воды обеспечивают пластиковые дождеприемники. Устанавливать их можно, как на открытой поверхности, а так же недалеко от фундамента и под водостоками. Для первого случая необходимо составлять систему, которая должна связываться с ливневой канализацией, во втором, дождеприемник – выполняет главную сливную и очистительную функцию.

Описание пластиковых дождеприемников


       В первую очередь пластиковые дождеприемники очень легки в установке и не требуют больших физических затрат по сравнению с бетонными дождеприемниками. Пластиковые дождеприемники изготавливают из специального адаптированного пластика, которые могут выдерживать температуру более ста пятидесяти градусов, химические вещества и большие объемы воды. Что насчет объемов, то дождеприемники можно увеличить в объеме, устанавливая друг на друга, тем самым повышая эффективность отвода воды.


       Отличную функциональность дождеприемников обеспечивают следующие составляющие:



       Чтобы понять, как дождеприемники помогают собирать поверхностную воду, рассмотрим его детали подробнее. Корзины предназначены для сбора мусора, начиная от уличного крупного мусора до листьев и других мелочей. Перегородки помогают заблокировать этот мусор и предотвратить засорение канализации.


       Решетки – внешняя часть этой системы, бывают чугунные и стальные, иногда и пластиковые. Последние решетки смогут выдержать поперечный переезд автомобиля. Металл остальных позволяет выдерживать большие нагрузки и долго сможет прослужить. Сейчас очень часто стали оцинковывать чугунные решетки, они более устойчивы от воздействия химических средств. Очень часто их используют в клумбах и цветниках.


       Пластиковые конструкции, которые имеют гладкие внутренние стены, легко смогут перенести воду по трубам, а благодаря их прочности устанавливать дождеприемники можно в любом месте. При установке следует лишь учитывать тот факт, что вода должна литься с самой верхней точки, до самой низкой, это позволит избежать засорений. Сливаться вода может в землю, тем самым удобряя ее или в ливнесточный колодец. Это специальная подземная канализационная система для принятия сточных поверхностных вод и различного вида осадков.


       Частные дома и гаражи, парки, скверы, парковки, железнодорожные и автомагистрали, и это лишь маленький перечень использования пластиковых дождеприемников. Использование дождеприемников эффективный и экономичный способ уберечь дом и остальные постройки от затоплений.