Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Лоток водоотводный пластиковый с решеткой


       Водоотводные лотки имеют широкое применение при строительстве автодорог, обустройстве частной территории и садово-парковых участков, а также пешеходных зон. Лотки изготовляются из многих материалов в соответствии с их целями и задачами. Но пластиковые лотки благодаря легкости и функциональности, пользуются большим спросом не только в частном строительстве, но и в водоотводе городских улиц.

Преимущества пластиковых водоотводных лотков


       Этот выбор объясняется просто – при частом взаимодействии с водой пластиковый водоотводный лоток показывает замечательные результаты. Полипропилен, из которого он изготавливается, не ржавеет, выдерживает перепады температур и высокие нагрузки, долговечен и прост в установке. К тому же, на пластиковых стенках не накапливается грязь, что упрощает его обслуживание.


       Однако водоотводные лотки не будут полезными без решеток, которые являются частью водоотводящей системы и также играют важную фильтрационную роль. Через решетки вода поступает в лоток и по желобу уходит в канализационную систему, либо выводится в специальный водный резервуар. Кроме того, решетка задерживает крупный мусор во избежание засорения системы.

Выбор решеток


       В зависимости от целей, решетки для лотков выполняются из различных материалов:



       Пластиковые решетки применяются на частных либо садовых участках и в бассейнах. Отличаются долговечностью, однако не способны выносить большие нагрузки. При этом их эстетичный вид высоко ценится при строительстве частных владений. К тому же они имеют невысокую стоимость.


       Стальные решетки используются в частном домостроении, а также при обустройстве парковых и пешеходных зон, тротуаров и велосипедных дорожек. Их особенностью является отличная жаро- и морозоустойчивость, к тому же, они не ржавеют. Ячеечные стальные решетки с множеством ячеек применяют также у входа в супермаркеты и торговые центры для задерживания грязи. А щелевые стальные решетки служат для отвода воды.


       Медные решетки не отличаются прочностью, и имеют нагрузку класса А. Это означает, что они могут использоваться только в частной застройке, в пешеходных зонах и парках. Одним из минусов данного материала является его высокая стоимость.


       Чугунные решетки для водоотвода считаются универсальными и, благодаря высокой прочности, широко используются в строительстве дренажных и водоотводящих систем. Прочность чугуна обеспечивает высокий класс нагрузки и дает возможность оборудовать участки с большой нагрузкой, например, автостоянки, паркинги и т.д. Они способны выдерживать до 25 тонн. Однако из-за склонности к коррозии чугунные решетки требуют особого ухода.


       Также можно заметить, что решетки, в зависимости от размеров и формы щелей, имеют различную пропускную способность, которую нужно учитывать при установке водоотводного лотка. Это необходимо при расчете количества осадков либо воды в месте строительства водоотводящей системы.