Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Принцип действия пластиковых пескоуловителей


       Система ливневой канализации со временем накапливает достаточное количество мусора. Это снижает пропускную способность труб, так что со временем произойдут засоры и отказ всей системы. Для уменьшения нагрузок на канализацию ее комплектуют устройствами, удерживающими часть механических частиц стоков. Это и есть – пескоуловители.

Пластиковые пескоуловители


       В последнее время используют пластиковые песколовки, в виду их небольшого веса и относительной легкости при монтажных работах. Они изготовлены из ударопрочного материала и имеют стойкость к температурным колебаниям и это неоспоримый плюс в эксплуатации.


       Данное устройство монтируется в линию каналов и присоединяется к ним с торцевой стороны. Принцип действия пластиковых пескоуловителей базируется на гравитационном отстаивании. Различные стоки через патрубок у входа направляются вначале в первый отсек, в нем происходит седиментация нерастворимых веществ по плотности до 1500 кг/м3. Наиболее легкий осадок накапливается на специальном модуле во втором отсеке. На последнем этапе стекает уже осветленная вода (что происходит во время эффекта очистки взвешенных веществ, которые уменьшает загрязненность на 80%). Далее, жидкость по выходному патрубку направляется на окончательную очистку.


       Со временем работы на дне песколовки накапливается осадок, который обязателен к откачке при помощи ассенизационной машины через специальный стояк. Данную процедуру нужно выполнять своевременно, так как это необходимое условия для эффективного обеспечения постоянной работы пескоуловителя.


       Непосредственно в технологии действия уловителя используются несколько элементов:



       Пластиковая песколовка – это универсальное оборудование, ее использование одинаково рекомендовано к работе в частных домовладениях, и в спортивных или строительных площадках. Уловитель как промежуточный элемент между подземной и надземной системой дренажа, справляется с канализацией в любом объеме. К тому же стоимость пластиковых песколовок многим ниже, чем у, например, бетонных. Для исправной работы всей дренажной системы, месторасположение и габариты пластиковых пескоуловителей просчитываются исходя из среднегодовой нормы осадков и структуры рельефа. Уловитель не подвержен влиянию придорожных реактивов, легко очищает от производных нефтепродуктов, не деформируется в агрессивной среде, что позволяет эксплуатацию песколовки на предприятиях химпрома.