Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Пластиковый пескоуловитель - связующее звено между поверхностным водоотводом и ливнёвой канализацией


       Система водоотведения – это цепь углубленных желобов (магистралей, лотков) и песколовок – устройств, в них накапливается ил и мелкий сор, который вынесло стоками. Пластиковый пескоуловитель – это связующее звено между поверхностным водоотведением и ливневой канализацией, находящейся под землей. Его действие похоже по принципу работы на фильтр грубой очистки. Вся система довольно просто взаимодействует – вначале различные стоки из водоотвода попадают в пескоуловитель наверху, затем в канализационный отвод, вода после первичной очистки поступает через отверстия сбоку, которые расположены порядком выше уровня дна, а некая разница по уровням дает возможность в образовавшемся «кармане» (корзине) накопится разному мусору и песку. По верху – водоотводные емкости и уловители накрыты защитно-декоративными дренажными сетками.

Почему выбирают пластиковые пескоуловители?


       На сегодняшний день большинство дренажных систем укомплектовано именно пластиковым пескоуловителем, ведь у него есть ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, он высоко функционален, долговечен, устойчив к заморозкам (что немаловажно, учитывая наш климат) и к химическим реагентам, прост в монтаже и легок в эксплуатации.


       К тому же такая песколовка весит не так много, как бетонная, что облегчает ее монтировку.


       В песколовке для ливневой канализации в итоге осаждается до 70% взвешенных частичек стока, и совершается осаждение различных по легкости нефтепродуктов (это могут быть остатки мазута, бензиновых планок). Дополнительно для очищения промышленных отходов в агрегат порой включают коагулянты. При очистке в уловителе, жидкость направляется в жироотделитель а потом в блок сорбации для последующего доведения для нужных параметров. В период эксплуатации песколовок в ливневой канализации нужно непременно проверять накопление осадка (песка, ила, сора) не реже чем два раза в год.


       Пластиковая песколовка – необходимое звено между поверхностным водоотводом и ливневой канализацией. Как говорилось выше, ее, как правило, помещают в область подсоединения желобов водоотвода к выходному каналу канализации. Но установить ее возможно и индивидуально, с учетом личных пожеланий при составлении проекта дренажной системы. Число, местоположение и габариты уловителя просчитывают так, чтобы дренажная сеть смогла работать без перебоев. Параметры песколовки выбирают с учетом средней нормы осадков, характеристик грунта и рельефа и необходимой площади водосбора.


       В основном пластиковый уловитель используется в зоне со средним уровнем нагрузок. Песколовку необходимо чистить по степени накопления грязи и сора, в противном случае механическая примесь может транзитом уходить дальше в ливневую канализацию, так что ее эффективность пострадает. Обычно очистка кармана пластиковой песколовки осуществляется довольно быстро и не требует особых затрат. Если этого не делать, то освобождать трубы от засорения в ливневой канализации уже будет сложнее, дольше и гораздо затратнее.